Ай
Айгиз

Учетная политика организации может быть изменена в случаях

Учетная политика организации может быть изменена в случаях: а) разработки внутренних доходов; б) изменения законодательства РФ; в) изменения нормативных актов бухгалтерского учета; г) возникновения в его деятельности новых хозяйственных операций; д) разработки новых способов ведения бухгалтерского учета; е) существенное изменений условий деятельности:
Выберите один ответ.

a. А, Б, Д, Е

b. В, Г, Д, Е

c. Б, В, Д, Е

Алёна

В соответствии с ПБУ 1/98 учетная политика может быть изменена в некоторых случаях в течение года. Изменение учетной политики организации может производиться в случаях:

изменения законодательства Российской Федерации или нормативных актов по бухгалтерскому учету;

разработки организацией новых способов ведения бухгалтерского учета, если применение нового способа ведения бухгалтерского учета предполагает более достоверное представление фактов хозяйственной деятельности в учете и отчетности организации или меньшую трудоемкость учетного процесса без снижения степени достоверности информации;

существенного изменения условий основной деятельности, связанных с реорганизацией, сменой собственников, изменением видов деятельности и т. д.

Ответ:

c. Б, В, Д, Е