:) Ингерманландка

3. Учетную политику организации утверждают: а) налоговые органы; б) руководитель организации; в) главный бухгалте

Ася

3. Учетную политику организации утверждают:
б) руководитель организации;

Основание:

"4. Учетная политика организации формируется главным бухгалтером или иным лицом, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации возложено ведение бухгалтерского учета организации, на основе настоящего Положения и утверждается руководителем организации. "

Приказ Минфина России от 06.10.2008 N 106н (ред. от 27.04.2012) "Об утверждении положений по бухгалтерскому учету" (ПБУ 1/2008)"

"12. Принятая организацией учетная политика для целей налогообложения утверждается соответствующими приказами, распоряжениями руководителя организации. "

ст. 167, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) " от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.12.2012)

Макс Синицын

конечно же руководитель

Вiолетта Гущенко

руководитель, директор-одно лицо!