Та
Татьяна

Перспективное применение-изменения в учетной политике...

Перспективное применение-изменения в учетной политике и признания влияния изменения в бухгалтерских оценках, соответственно, - это:
(a) применение новой учетной политики к операциям, прочим событиям и условиям, имевшим место после даты, на которую поменялась политика; и
(b) признание влияния изменения в бухгал-терских оценках в текущем и будущих периодах, затронутых изменением.

Можете на "пальцах" объяснить И если не трудно Ретроспективное применение тоже, спасибо

Александр Фомин

Ретроспективное отражение последствий изменения учетной политики заключается в корректировке входящего остатка по статье "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) " за самый ранний представленный в бухгалтерской отчетности период, а также значений связанных статей бухгалтерской отчетности, раскрываемых за каждый представленный в бухгалтерской отчетности период, как если бы новая учетная политика применялась с момента возникновения фактов хозяйственной деятельности данного вида.