Юля Макарова

Проверка исправности транзисторов

При проверке нескольких новых транзисторов, таких как SUM WL 431, 2N3904 и др, в режиме омметра, входное сопротивление в открытом состоянии показывает большие величины 33Мом, 25Мом и больше. В закрытом же состоянии как и положено бесконечность OL.
Скажите нормально ли это для исправных транзисторов или у меня мультиметр глючит? Или я вообще что-то не так делаю? Кстати при проверки в режиме диодов все нормально, никаких отклонений.

Насколько я знаю, да и везде пишут, что входное сопротивление исправных транзисторо очень мало, в пределах 100 ом. или это не так?

Галина Унанян

настройте правильно тестер и еще раз проверте

Виктория Войткив

Новые транзисторы проверять не надо, чтобы не спалить

Евгений Харитонов

зайди на чип и дип. ру вбей свои модели-глянь характеристики, будет всё понятно, транзисторы импортные, у них модификаций и назначений стопицот, не зная характеристик ты мериешь неизвестно что и неизвестно в каком режиме для них.

Аня

SUM WL 431 не транзистор
Понятие "входное сопротивление" применительно только в конкретной схеме, а не при "прозвонке" омметром.