Владимир Карагез

Как называется весенняя трава, которую используют в качестве начинки для пельменей?

Года 2 назад, весной собирала лебеду, спорыш (вроде он так называется) и укроп. Порезала, посолила и пожарила, добавила при жарке лук и яйца. И из всей этой массы сделала пельмени. Вкуснотища была, родственники оценили. Мама делала с листьями одуванчика, конским щавелем и укропом и ещё какой-то травой. Вся трава - это начинка без добавления мяса. Может не те травы использую. Рецепт узбекский.

Анжела

Крапива, одуванчики, лебеда.

Кристина Кристина

Интересно.... может петрушка? Лучшая трава для пельменей - мясо!!!

Юлия

конопля: Dи весело и вкусно.

Екатерина Данилкина

Джусай, но это в Азии.

Rina Pet

Говяжья вырезка (желательно использовать кусок пожирнее) - 800 гр.
Мякоть баранины - 600 гр.
Чеснок - 5 зубчиков
Репчатый лук - 2 головки
Пучок кинзы - 1 шт.
Пучок петрушки - 1 шт.
Мясной бульон - около 200-350 мл.
Пара веточек свежей мяты (или можно заменить сушенной)
Специи: черный перец, красный жгучий перец, зира, кориандр - по вкусу (я использовал по 1 чайной ложке, кориандр - 2)
Соль - по вкусу (я использовал в рецепте 2 чайные ложки с горкой)

Источник: Хинкали - рецепт с фото - www.cookingman.ru

Елена Овчинникова

может, черемшу добавляют к мясу?

Ирина Бусова

Первый ответ- Автору- респект :-)))))

Иван Лысых

весення трава? хм.. . может кресс-салат? или черемша?

Сергей Донченко

Делают манты и пельмени с джусаем плюс добавляют кубики бараньего курдюка причем манты делаются из кислого теста

Аскольд Смачный

Молодая крапива.