Ив
Иван

Кто чем вырезает пельмени?

Н*
Ната ***

специальная форма

Гульнара Бекишева

Ни когда не вырезаю. Катаю колбаски режу на ровные дольки и раскатываю. А вырезать это долго.

Павел Титов

Тесто нужно скатать в толстую палку и порезать её на кусочки. Эти кусочки обмакивать в муку, ложить начинку и делать пельмень. И не нужно никакого вырзания. Это долго и глупо!

Лв
Лвыриапылор

хренью такой, для варенников

Максим Кизанд

рюмкой или режу на кусочки колбаску из теста и каждый кусочек растягиваю пальцами.

Андрей Астангалин

я рюмкой вырезал пельмени)

Иван Патранжел

не люблю пельмени, ем только хинкали, вырезать кружкой

Jun

Есть такая штука офигенная металлическая с сотами. Раскатываешь тесто, на неё кладешь, нашимаешь - и получаются аккуратные заготовки для пельменей.

Игорь Малиновский

Последних пару раз стала вырезать большим бокалом, рюмочкой надоело.

Денис

кружкой, но есть специальные приспособления

Олежка Баскаков

Давно не вырезаем - пельменница все просто облегчает, причем наверное пластмассовая даже лучше, чем алюминиевая. Она легче, цветная-на ней сразу видно, если что-то прилипло, гигиенична, гладкая плотная поастмасса, а в алюминиевой и раковины могут быть и заусеницы.

Алексей Стыкин

У меня как колёсик на ручке--ведёшь и вырезаются кружочки.

Николай

Нормальные люди вырезают сочни, а пельмени лепят!

Серёга Голубев

На рюмку или кружку давишь, края неровные, иногда залипает и не прорезается кружкой. Но есть такая штука как выемка для пельменей. Ей очень быстро. Главное не порезаться.