Екатерина

Производство пельменей

Ребята, сталкивался ли кто нибудь с производством полуфабрикатов (пельмени, вареники, равиоли ...)?

Есть вопросы, очень нужна помощь. Может у кого-то продуктовый магазин и он рассматривает брать продукцию под реализацию.

На данный момент есть маленькое производство в восточной сибири, в маленьком посёлке Куанда, населением всего 2000 человек. Занимается этим мама, лепит пельмени 11 лет на дому в ручную и сдаёт в магазин (местные жители прозвали их "Домашние" или "Местные"). Несмотря на более дешёвую продукцию берут наши (состав: говядина, свинина, лук, перец, соль) , другие более дешёвые лежат на полках.

Хочу попробовать запустить в Москве так как живу здесь. Может кто нибудь поможет советом или точкой сбыта?

Запустить в Москве, значит попробовать запустить производство в Москве.

Стасончик Бабалов

Куанда - это Забайкалье? Далековато от Москвы.
Не думаю, что ваша мама одна налепит столько пельменей, чтобы была оправдана себестоимость + транспортировка.
Мясо ограничено в температурном режиме и сроках годности.
Нужно будет сертифицировать пельмени. (тут СЭС проверить должна в каких условиях происходит процесс их изготовления)
Помимо этого должен быть какой-то доход. Иначе какой смысл везти их в Москву?

Ирина Хазова

Договариваться с головным офисом/начальством магазина.
Только так.

Mechislav Bolf

конкуренты в москве сначала вам сделают предупреждение, а затем просто уничтожат-,!!этот рынок давно схвачен и поделен, не лезьте туда куда не знаете!!

Татьяна Бульская

в Москве масштабы не те. Представьте, у Вас - 2000 жителей а в Москве в 20 000 раз больше.