Кристина Плечко

Делала пельмени.

Но фарш (уже в готовых пельменях) оказался не много пресным и чуть жестковатым.
Фарш делала из говядины и свинины, лук, чеснок, специи. добавила чуть булочки в молоке.

Что еще добавить нужно?

пы. сы. только не умничайте, что баранина нужна.

Воду добавляла.

Настена

Теперь только соус.
Булку туда не добавляют. А вот воды можно, и даже нужно. Для сочности.

Ксюша Андреева

Вот булочка в пельменях СОВСЕМ не нужна. Она могла все подпортить.
Вместо булочки часто пельменный фарш солят не солью, а соленой водой.

Денис Лейбин

Мясо должна быть хорошее, надо прокрутить на мясорубке обязательно на два раза, добавить воды и выбить об доску как тесто.

Ма
Малаша

Булка в молоке вообще смысла не имеет, а раз нет функционального назначения, не стоит добавлять. Мясо тем более и так в тесте, только вкус разбавлять... И по консистенции как из магазина станут.( Свинину пожирнее берите, говядину не старую, лук в фарш лучше мелко-мелко нарезать, а не пропускать через мясорубку, тогда сможете больше ледяной воды добавить, прекрасно будут лепиться, не плывя - при варке лук пустит сок, пельмени будут вдвойне сочнее. )

Лексей Георгиевский

Чтобы фарш в пельменях не был суховатым, в него нужно добавлять по-больше лука, немного воды. Некоторые добавляют вместо воды молоко - получается очень вкусно: пробовала, очень понравилось.

Яна Олейник

из старой жилистой говядины невозможно сделать мягкий сочный фарш. не покупайте готовый фарш. молите мясо сами .лука и мяса должно быть поровну. хлеба не класть.

Татьяна Горева

ледяной воды, тогда фарш станет сочным

Татьяна Гребенникова

сушёную мяту - один листик размять пальцами в пыль
чтобы усилить солёность уже готовых пельменей - добавьте

в воду побольше соли или подайте с майонезом

Masud Barati

Нужно было на тёрке натереть немного сырой белокочанной капусты и вмешать в фарш. Мне так посоветовали и теперь только так и поступаю.
Начинка будет сочной. а вкуса капусты не слышно совсем!

Ta
Tatiana

Молочко и яйцо (белок) тогда пышность появляется....

Татьяна Могилевцева

возможно это из-за качества говядины, мы предпочитаем фарш куриный, но только собственного приготовления, воду и молоко с булкой не добавляем (не котлеты). яйцо, лук, перец, повара рекомендуют отбивать .кому что по вкусу

Та
Татьяна

Лука больше добавляйте. Я делаю 2 к одному, если на пельмени, т. е. 2 части мяса, 1 - лука, 1 кг фарша - 0.5 кг лука. На манты 1 к 1.

Ан
Антон

Во-первых, чтобы фарш не получился суховатым, свинина должна быть не постной, а иметь жиринку. Перемолола фарш, добавь в него сырой лук пропущенный через блендер или мясорубку. Чем больше лука, тем сочнее мясо и не надо мудрить в добавлением хлеба и воды, это не котлеты. И ещё один совет, крутое тесто для пельменей обычно замешивают на воде, естественно добавив яйцо, но попробуй замешать его на молоке слегка разведённом водой, сразу увидишь разницу. Тесто после замешивания надо обязательно обвернуть плёнкой и оставить при комнатной температуре минут на 40.

Научная Библиотека Мснк

Луковицу потрите на терке и добавьте немного холодной воды.

Ольховский

Не забудьте посолить воду и до бурления а то будут ватные : )

Леночка Шенина

Слушай! Утебя на Аве такая отставленная попка, что я кончив решил добавить рецепт, свой:
Фарш: свинина+говядина
+зелень, рубленная (петрушка + укроп, можно и сельдерей, зелень, понятно - это Обязательно! Это - вкус!!!)
лук репчатый трём на тёрке и другую луковицу обжариваем на лёгком масле до золота, потом это всё добавляем в фарш + рубленный, мелко, чеснок
можно натереть орехов, но это на твой вкус
ну а кусочек сливочного, холодного, масла просто добавляем
замоченный в молоке батон
можно немного отварного, до полуготовности, риса
тесто: тут на своё усмотрение, мне-то пофиг: мука+вода+1яйцо, и то не каждый раз
Ну что? Готовим заготовки для пельмяшей: тут уже твоя фантазия и Лень. Делаем заготовки и закладываем туда Фарш. Далее, укрепляем края пельменя. Присыпаем мукой и ждём супруга. По его приходу их отвариваем и получаем... Ну, ты поняла.., да?!

Любасик Болдинова

Если эту проблему убирать, то необходимо брать в фарш 30% говядины высшего сорта (без видимых включений жировой и соединительной ткани) плюс 70% жирной свинины. Далее до 15% лука, до 10% воды от говядины и 5% воды от свинины. Соль (1-1,2% от веса фарша) свяжет воду с белками, находящимися в мясе. Вода, находящаяся в луке не свяжется - пельмени после варки будут сочнее. Если этого окажется недостаточно, то воду придется увеличивать и связывать фосфатами.
Да, и фарш прокрутить два раза.

Где-то вот так.