Jamal Bro

что делать можно сделать уже из готовых пельменей?

рецепты.. .
у меня есть уже готовые сваренные пельмени.. но они уже 2 дня стояли в холодильнике, что можно с ними приготовить?

Александер Шевцов

в духовка запечти с картохой и майонезом напрмер

Сайами Накамура

Смажьте форму маслом, выложите пельмени, добавьте соус бешамель и посыпьте тертым Пармезаном.... (либо сметана с чесноком и зеленью)... в духовке доводите до корочки....

Дмитрий Черных

Пельмени, запеченные со сметаной
Продукты: 500 г пельменей, 100 г сметаны, 70-100 г твердого сыра, зелень и перец красный по вкусу.

Отварные или поджаренные пельмени (не обязательно с мясом, можно с картофелем и беконом) выложить на сковородку, предварительно смазанную маслом, залить сметаной (чем больше сметаны, тем вкуснее) , посыпать тертым сыром, сухой или свежей зеленью и красным перцем.
Запекать в духовке до образования золотистой корочки.

Пельмени в горшочке
Продукты: пельмени, 50 г печени, 1 луковица, половина моркови, 0,5 стакана бульона, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. томат-пасты, соль и перец по вкусу, лавровый лист.

Приготовить пельмени из расчета 10-15 штук на один горшочек. Пельмени отварить до полуготовности, разложить в горшочки, добавить обжаренный лук и печень, предварительно поджаренную и нарезанную соломкой, по 2 столовых ложки в каждый горшочек, залить соусом. Сверху горшочек накрыть лепешкой из теста (пресного или дрожжевого) и поставить в духовку на 20 минут томиться. Когда лепешки подрумянятся - блюдо готово!
Главное в этом блюде - соус. Нужно пассировать лук и морковь, добавить томат-пасту и пассировать еще 10 минут. Затем добавить мясной бульон, сметану, муку (предварительно поджаренную до орехового цвета) , все смешать, посолить и поперчить по вкусу, добавить лавровый лист.
Готовым соусом залить каждый горшочек с пельменями.

Пельмени в горшочке по-царски
Продукты: пельмени
Вариант 1: репчатый лук, копчёности (колбаски, сосиски, копчёное сало) , грибы, сметана, твердый сыр.
Вариант 2: картофель, мясо (любое, лучше всего бедро индейки) , репчатый лук, капуста, морковь, бульон, перец, специи, красное вино, сливочное масло для обжарки.

Существует два варианта приготовления "царских пельменей".
Вариант первый. Обжарить лук с небольшим количеством разных копчёностей: колбаски, сосиски, копчёное сало (если любите) , добавить грибы (можно замороженные или свежие, но лучше лесные - они ароматнее) .
Пельмени отварить до полуготовности. Выгрузить в горшочек слой зажарки, столовую ложку сметаны, пельмени и сверху снова зажарку. Посыпать тертым сыром и поместить в духовку. Запекать до золотистой корочки.
Второй вариант. Предварительно отварить картофель. Кусочек мяса нарезать кубиками и обжарить в масле до полуготовности. Разложить по горшочкам. В той же сковороде обжарить картошку, нарезанную кубиками. Разложить по горшочкам. Потушить капусту и снова разложить по горшочкам. Сверху добавить обжаренный лук с морковью и зеленью.
Залить все горшочки горячим бульоном. Немного посолить, добавить перец и специи по вкусу в каждый горшочек, закрыть крышками и поставить в предварительно нагретую духовку. Через 40-60 минут добавить в каждый горшок 2 ст. ложки красного вина и оставить на 10 минут в духовке.
Можно подавать со сметаной.

Пельмени в масле с сыром
Продукты: 200 г пельменей, 15 г сливочного масла, 25 г твердого сыра.

Пельмени отварить до готовности так, как указано на пачке.
Вареные пельмени положить на сковороду, полить растопленным сливочным маслом; поджарить до золотистой корочки.
Выложить на тарелки, отдельно на розетке подать натертый сыр.

Олег Андрейченко

залить с сыром и майонезом и в духовку) типо запеканки получится)
как корочка появится сыр расплавится вынимай)

Маргарита Горр

А ПОПРОБУЙТЕ ВОТ ЭТО отварите пельмени а потом просто пожарте на сковороде маслом подсол ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖИТЕ прият апетит

Иван Шеин

Ну их еще можно съесть))

Андрей Задорожный

чудную запеканку, если есть сыр, сметана ( или сливки или на крайний случай майонез) , свежие помидоры. слой пельменей, сметана с солью и чуть воды, сверху помидоры и натереть сыр. все на 15-20мин при 180-200

Александр

можно сварить "бабушкин суп" - этто очень просто отварить купицу потом морковка картошка лук и зелень и пельмени пополам разрезать и все в суп! посолить поперчить и готово!

Гаврила Навозный

я оченб люблю суп с пельмешками

Дмитрий Гужва

запечь их в духовке

Витя Шаталов

тут много насоветовали. . запечь с сыром или сметаной вкусно будет действительно (хотя на мой взгляд, сыра не надо, лучше просто залить сметаной или сливками, и желательно посыпать зеленью)
а самое простое, если побыстрее, это поджарить их на масле и все, тоже вкусно будет, хрустяще )