Ирина Быкова

А что главное в пельменях? Начинка или "рубашка" из теста? Или уксус, которым их поливают? Или масло? 🙂

Или как? Или как обычно - куда? (привет Гугуцэ) :)))

Братья и сёстры!
Пельмени - вот то малое, что нас объединяет!
Так будем же едины в малом, дабы ничто не разделяло нас и в великом!! !

😉

Ди
Диляра

Многие считают, что в пельменях главное начинка. На самом же деле главное в пельмене – тесто!
Бабушки испокон веков муку для пирогов и для пельменей перво-наперво просеивали. Для чего? А для того, чтобы «взбодрить спящую» мучную массу кислородом и изгнать скопившиеся в ней «сонные» газы.

Алексей Плитюхин

При наличии водки в достаточном количестве... всё остальное вторично. 🙂

Рома Михалькевич

На мой взгляд, начинка!

Алексей Антипов

Сметана которой заливают.. . Очень вкусно если со сметаной.

Елена Сереброва

Аппетит. При нём любые пельмени в кайф.

Юлия Куранова

Понимаете, пельмени - это не совсем еда. Это, можно сказать, образ жизни, эталон, мировоззрение. Поэтому главного в них выделить нельзя - они сами главней всего в каком-бы то ни было комплекте.

Татьяна Коровкина

Не трави душу с утра. К пельмешкам-то сто грамм полагается.

Алексей Макаров

домашнее приготовление. от тогда усе вкусненькое будет и начинка. рубашка и соусов кучу можно сделать. я тоже люблю уксус с маслом. мужа с соевым хомячит..

Александр

Совокупность!
Правильные пропорции и замес фарша и теста...

Ел
Елена

начинка!

ПЕЛЬМЕНИ В животе, в животе снуют пельмени. \ Как шары бильярдные. \ Дайте нам, дайте нам хоть рваных денег. \ Будем благодарные. Глеб Горбовский "У Голубой лагуны". Том 5A ХУДОЖНИКИ
ПЕЛЬМЕНИ А нынче быть пиру! Хилков, - порадей, \ Чтоб сварены были пельмени. \ Во славу простых, немудрящих людей\ Сегодня мы чару запеним! \ Мы выпьем за тех, кто от трона вдали\ Печется о славе Российской земли! " Дмитрий Кедрин 1944 ЕРМАК\Поэма
пельмени Как, наверно, всем вам ясно, \ Он любил пельмени с маслом, \ И совсем уже напрасно\ Налегал на майонез -\ Невзирая на запреты, \ На врачебные диеты, \ Имена, авторитеты, \ Несмотря на диатез! Лорина Дымова 2002 ЛЮБИТЕЛЬ ПЕЛЬМЕНЕЙ
ПЕЛЬМЕНИ Да, нелегка самурайская жизнь\ Но делать себе харакири\ Обидно, поевши пельменей.. . С. Сиамский Самурайские страдания
пельмени Жил в том городе я, да и где же мне жить, \ а вообще - народу навалом, \ мрут как мухи! Печку ль решит истопить\ иль с получки поест пельменей вдосыть, \ ну, а кончит - всё карнавалом. Сергей Денисов, Санкт-Петербург 2001 ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТЕКСТ
ПЕЛЬМЕНИ Надо, мол, только дождаться этого часа, \ Пересидеть в ресторане или в пельменной, \ В тайне от близких знакомых и от начальства\ Верить, что сбудется вскоре, — и непременно. Максим Лаврентьев «Дружба Народов» 2007, №5 Как сформулировал где-то некий прозаик
ПЕЛЬМЕНИ Я вышел в сайт. Пельмени, как Сатурны, \ лица касаясь, в космосе висят. \ Надежда, что казалась авантюрна, - \ мой сайт. Андрей Вознесенский 2000 ru\Поэма
пельмени Да, нелегка самурайская жизнь\ Но делать себе харакири\ Обидно, поевши пельменей.. . С. СИАМСКИЙ САМУРАЙСКИЕ СТРАДАНИЯ
ПЕЛЬМЕНИ Закусить не рукавом, \Не плодом своих сомнений, \А срубать полста пельменей, \Не стесняясь никого; Юрий Костарев Из цикла “ПО ПРАВИЛАМ ЛЮБВИ” 1998 Трали-вали
ПЕЛЬМЕНИ Терпеть — неразогбенным и бездумным… \ На праздник здесь пельмени-самолепки. \ Так говорят с глухим и слабоумным, \ как с салабоном говорят в учебке. Ольга Ермолаева «Студия» 2005, №9 Вот часовой, обставленный тулупом,
ПЕЛЬМЕНИ Я над городом кружу низко, \На глаза его ложусь тенью, \А любимая моя в Новосибирске\Лепит белые, как лепет, пельмени. Сергей Арно 1980 БАРДЫ РУ Я над городом кружу низко... \\ Ю. Ф.
Пельмени", рядом "Чебуреки".\ Солянка, мимо – человеки. \ А дальше – юг: татары, греки. \ Я тут хожу. \ Чужая, в общем, синагога. \ Решетка из Кривого рога. \ Ни тверди над собой, ни стога\ не нахожу. Ирина Машинская Из сборника ПРОСТЫЕ ВРЕМЕНА 2000 1997 МОСКВА\ А. А. Пушкину, \ нью-йоркскому поэту
Пельмени, давайте, пельмени! \В Париже их не подадут. \Не жизнь, а сплошные ступени -\Куда - неизвестно ведут. Леонид Сергеев БАРДЫ РУ Чего-то про охоту с неохотой
пельмениИ, в карман пельмени сунув, \я смотрю, смущен и тих, \на усталые от сумок\руки праведные их. Евгений Евтушенко В МАГАЗИНЕ 1956
пельмениЛюбит Блока1 и Сирина, режет рюмкой пельмени. \Есть другие россии. Но мне эта милее. Андрей Вознесенский МАТЬ
пельмениСочно -\ апатитами, \млеют, млеют\очень аппетитные\пельмени. Виктор Соснора
ПЕЛЬМЕННАЯ И свет рожковый амбулатории\И пирожковую и ту пельменную\Где собирались попеременно мы\И напивались и стих кричали\И тротуары опять качались Анатолий Маковский 1969 ВОСПОМИНАНИЕ О НОВОСИБИРСКЕ

Катя Воронцова

Главное---любовь, с которой готовятся домашние пельмени---наличие сюрпризов внутри---приветствуется....

Михаил Прянишников

Начинка, хотя и от теста тоже зависит, если из муки высшего сорта, тогда конечно вкуснее.

Erkin Avazov

Главное что бы они были не магазинные.

Михаил Панов

Помидорная приправа.

Юрец Лукьянчук

Самое главное начинка, но и тесто должно быть тонким!

Сергей Нечепоренко

Главное домашний фарш перемолотый с салом и луком и тесто не слишком толстое, комбинацию рубашка-начинка разделять нельзя не в коем случае, ) а приправы подливы нужно добавлять по вкусу! Сметана, уксус, кетчуп, майонез и всевозможные другие!

O:
O33O :)

главное это соевое мясо чтобы было побольше

Юля

мне в пельменях все нравится. все главное!

Natali Notka

Самое главное свойство пельменей – очень тонкая оболочка из теста. Исторически это объясняется довольно просто – в тех местах, где пельмени были популярны, мясо добыть было гораздо проще, чем муку или яйца. Поэтому начинки делали больше, чем оболочки. А размер пельменей был как раз таким, чтобы удобно было их есть по одному. Это отличает пельмени от их среднеазиатских и кавказских родственников, для которых характерны большие размеры. Ещё одна особенность пельменей как самостоятельного блюда состоит в том, что начинка для них сырая и несладкая, в отличие от готовой начинки для вареников.

Т. A.

Настрой! Когда до смерти хочется именно пельмешков!

Митя Львов

Начинка, конечно. Но и тесто должно быть соответственное.

Юлечка Soldatova

В пельменях главное все! Потому что все можно изменить! Когда в пельменях важно только тесто, то они и не пельмени вовсе, а какие-нибудь там равиоли. А вот для тех, кто понял, что в пельменях важно и тесто (непременно) и начинка (это особые секреты) и способ приготовления (фантазии!... ) и внешний вид (в том числе и на тарелке) и соус (подлив, гарнир, суп...),... жизнь станет ярче, приятнее или, на худой конец, просто интереснее.

Максим Оградюк

главное соблюсти балланс между этими ингридиентами

Артур

главное исполнение скорее и желание употреблять оные

Оксана Шуравина

Голод! Вот лучший повор и самое важное, что ...любые начинки и рубашки любых пельменей сделает.... обалденными...)))

Юлия

Важен сам процесс их приготовления.

Кр
Кристина

Самое главное - НЕ ПОКУПАЙТЕ ПЕЛЬМЕНИ в Магазинах - Они вредны для ЗДОРОВЬЯ. Будем ЕДИНЫ в ЭТОМ.

Анна Фирюлина

Если собственноручно приготовлены правильно.. то всё в них нравится..))..

Татьяна Пепелина

шоп тесто тонкое и мясо мягкое И уксус с маслом и перцем присыпать

Юрий Арсеньев

Главное в пельменях - не путать еду с закуской!!!!

Ольга Трущенко

Кости перемолотые, из которых сделана начинка.

Просто Толик

главное сырье из которого они сделаны

Анастасия Попивчук

В пельменях, как и в человеке - всё должно быть прекрасно. И оболочка, и начинка.. . и соус, с которым из подают

Lex Dark

1. Если в "рубашке", то биш в тесте - мясо, то это пельмень.
2. Если в "рубашке", то биш в тесте - картошка или капуста или вишни или прочая шняга, то это уже не пельмень, а вовсе даже варенник.
3. Если пельмени не макать в уксус, кетчуп или в сметану, то они нифига не вкусные (из личного, блин, опыта) .
4. Так что в пельмене главное - это совокупность тонкой "рубашки", большого колличества сочного мяса, их горячей температуры, а так же уксуса, кетчупа или сметаны (выбирать по вкусу)
5. Пельмени без водки - продукты на ветер (из личных наблюдений) .

Большой ценитель вкусных пельменей (по аватарке видно) .

PS. Так употребим же в честь окончания трудовой недели столь ценный продукт, как пельмешки и да размешаем их в желудке хорошей порцией водовки. Пельмень.
😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉

Дарья Матвеева

Все. А самое главное это водка к пельменям.

Стас Барткус

приправа - она главная !

Анатолий Дмитраница

Еще главное, что это палочка-выручалочка, когда жрать некогда разготавливать, достал из морозилки, сварил с бульенчиком, 15 минут - вот и полноценный обед тебе, вкуснятина, а с чем их употреблять- это дело вкуса =))

Рома Султанбеков

Если умело приготовить тесто, умело выбрать сорта мяса и дать своим рукам свободного полёта, то не нужно никакого уксуса.... всё будет очумелым)

Вероника Рудая

Тесто и начинка в равной степени.

Иван Патранжел

Бесподобный вопрос Браво. .
Даже как-то озадачили: Что же всё таки?
Вы знаете--для меня японский рисовый уксус "мицукан" в котором настаивается петрушка, лук морковка и паприка. Самые неудачные пельмени политые таким уксусом, приобретают великолепный вкус.

Радик Нагимов

Начинка. Если она плохая, то уксус.

Иван

главное чтобы аппетит пришел во время)) ) а диета в салон убежала))

Надежда

Начинка, но от теста тоже многое зависит.

Оксана Веретенникова

уксус с пельменями?? ? ужас, мне больше горчица нравиться, а так конечно же мясо

Катя Васильева

Главное ВСЁ!!!!и это не обсуждается:)))

Угурчиев Муслим

Нет... Нас объединят МАНТЫ.. . Или хинкали....