Максим

Рецептура для пельменного теста.

Доброго времени суток всем! Недавно открыл цех мясных полуфабрикатов, и приобрел пельменный аппарат JGL-135,и сразу столкнулся с проблемой, никак не могу подобрать нужную консистенцию теста для данного автомата. Перепробовал я что называется методом проб и ошибок много разных вариантов состава, но никак не могу добиться нужной структуры, либо тесто получается сухим или слишком мягким, то липнет к пресс-формам. В общем замучился я уже, и сырье пропадает зря. ПОМОГИТЕ!!!! люди добрые. Подскажите подходящий для подобных аппаратов рецептуру. Заранее очень благодарен. Надеюсь на полезные и адекватные советы.

Ев
Евгения

Наберите в гугле" рецептура теста для пельменного аппарата" , там много советов. Копировать не дают.

Ле
Лена

попробуйте добавлять немного постного масла - можно прессформы или смазывать маслом или присыпать мукой или охлаждать - только методом проб и ошибок - и записывайте каждый эксперимент \\\\\ я дома тесто замешиваю с вечера в кастрюльке с крышкой в которой есть дырка для воздуха - утром тесто как пластилин великолепное

Johnny

Что значит подобрать нужную консистенцию теста для данного автомата? Вы технолог?
У вас должны быть технологические карты, заверенные Роспотребнадзором? Сертификат на аппарат есть? хотите штрафные санкции? они не шутят!
Имейте в виду : Требования к готовым пельменям: Толщина теста не более 2 миллиметров, а в замке 2,5 миллиметра. Содержание фарша не менее 53%, температура -10*, допускается отклонение от массы 10%, следовательно масса пельменя 12 грамм, может колебаться от 13,2 до 10,8 грамм.
Для пельменного теста требуется пшеничная мука с высоким содержанием клейковины хорошего качества ( выше 30%). Такую муку трудно найти на отечественном рынке, поэтому свойства муки приходится корректировать с помощью соответствующих улучшителей. Тесто должно быть пельменным влажностью 30 – 39%.Начинка должна быть СИЛЬНО охлаждена. фарш нужно минимум охладить до +8. Вы должны приобрести Улучшитель DENFAI 70.01.
В качестве примера рецепт теста:
Рецептура для теста рецепт !
Denfai 70.01 - 0.300
мука - 100.
В-каротин - 0,06
Масло растительное - 0,300
соль в растворе - 0,200

Вода - 34,0 (+4)

Итого - 138,8
int.nsk.su/recepti. php
Вот образец технологической карты http://pbprog.ru/databases/fooddoup1/48/557.php
Обратитесь сюда: http://www.ssnab.com/
http://denfai-ssnab.ru/new/news/index/view/id/237/
http://otvet.mail.ru/question/167755106