Елена Васильева

Тесто для пельменей. Зачем использовать для приготовления теста теплую воду и есть ли вообще в этом смысл?

Наталья Лебедева

Быстрее будет вырабатываться клейковина. Да и месить теплое тесто приятнее.

Оксана Фокина

я делаю без яиц и лью горячую воду, быстро и легко замешивается тесто, легко катать и лепить.

Александр Сёмин

Там главное мука, чтоб высшего сорта с высокой клейковиной, тогда тесто не надо делать густым, мягкое легче лепится и быстрее.

Залина

Я использую не теплую, а комнатной температуры. Считаю, что это оптимальный вариант.

Lacoste Xz

Сам вкус теста готовых пельменей более нежный, мягкий. И работать с таким "заварным" тестом легче. Готовлю и пельмени, вареники и чебуреки именно из такого теста.

Андрей

Теплую, чтобы лучше смешивалась с мукой. А вообще, можно и холодную, намесишь (