Мария

Посоветуйте. Что делать? "Подруга" воровка!

Мне 18 лет. Дружили мы с ней 12 лет, я ей доверяла.. .
Дала "подруге" телефон на время поносить. Прошло уже более 3 месяца, она не возвращает. Говорит что не вернет.
Вот переписка:
Я: Когда телефон отдашь? Последний раз спрашиваю

ОНА: угражаешь? )

Я: Не в моей критерии угрожать человеку! Ты не офигела ли, неадекват? Что ты себе позволяешь? Тебе вообще не стыдно?? ? Ладно бы я на свои деньги его покупала, но мне его купили родители. Ты присвоила чужую собственность! Чужое имущество! Злоупотребила моим доверием к тебе! И я попрошу вернуть!

ОНА: какие слова то выучила пизда)

Я: Какие такие слова? Обычные слова, правдивые! А что не так чтоль? Ты воспользовалась моей добротой! И сейчас начинаешь оскорблять меня, за не за что! До чего ты дошла? Даже серьезно не можешь поговорить, без оскорблений. Ты не права. Я думала ты лучше... намного лучше. У тебя чтоль денег нет чтоб телефон себе купить? Ты не думай что всё сойдет тебе с рук, жизнь все расставит по своим местам и все вернется бумерангом! Воровка!
_________________________

На этом всё. Что мне делать? В полицию как-то не очень хочу обращаться. Родители мои знают и не могут ничего сделать. Её маме всё равно.

Я из города, а не из деревни

Да, документы на телефон у меня. Переписка из социально сети Вконтакте.

Ольга Васина

Поговори еще раз с ее мамой, предупреди, что напишешь заявление. Может, подействует, и она убедит дочь вернуть телефон. А потом навсегда распрощайся с этой "подругой".
Вполне возможно, что у нее уже нет телефона, она его подарила, продала, потеряла.

Максим Бухалов

Пиши заявление.

Nadeghda Ionkina

А полиции в твоей деревне нет?

Nikolai Isaev

Жесть, будет тебе уроком! Что никому доверять нельзя! Я вот другу 21 тысячу "подарила" однажды.. . теперь дружба дружбой. а денежки врозь.

Мария Федотова

Думаю только в полицию. Хотя бы для того, что
1) Доказать, что ты не лохушка и выбьешь своё.
2) Это подарок от родителей и ты просто должна его вернуть
После такого она будет побаиваться. А когда полиция её потаскает, то ещё она перед тобой унижаться будет. Но не думаю, что ты должна прощать такое. И не называй её подругой, она враг, а не подруга. А издевается потому, что ты слабохарактерная. Пора уже самой решать в этой жизни что то!

Яна Федорович

Пишите заявления в полицию.

Коробка от телефона у Вас? Это будет служить основным доказательством что телефон Ваш.
Ну и переписка где? Если в SMS - тоже можно предъявить как доказательство.

Антон Грибанов

Поступил наверно следующим образом. Сказал бы, оставь его себе, это всего лишь телефон и благодарю тебя за этот урок, который мне преподнесла. И пожелать ей успехов. И все.

Павел Казанков

С этой перепиской в милицию и заявление подать там разберуться

Vitaliy Petrenko

В полицию конечно, иначе она тебе ничего не вернет.

Андрей Шаламов

каждый в детстве воровал какието мелочи и всё! но это уже очень серьёзно нужно ийти в полицию просто даже если боитесь осквернить её чувства и боитесь за неё нужно поговорить с её родителями и провести беседу с глазу на глаз

Дмитрий Титов

в полицию с этим вопросом.. . но.. . она же его у Вас не украла, Вы сами ей его дали. . поэтому Вам могу просто сказать: надо знать кому и что давать.. . так что, мне кажется нужно просто забыть и о подруге и о телефоне. . УРОК НА БУДУЩЕЕ: Друг мой, но табачёк кури свой..!

Андрей Абакумов

Обязательно нужно написать заявление в милицию. И подруга обязана вернуть тебе твой телефон, у тебя на него есть документы. Больше не давай друзьям и подругам дорогие вещи.