Сергей Казарин

Компьютер нормально загружается только без клавиатуры, что бы это значило?

У меня при включенной клавиатура перестал грузиться компьютер, секунд 15-20 грузится и отключается. Думала, вообще сломался. Но потом попробовала без клавиатуры, загружается нормально. Теперь клавиатуру вставляю только после его загрузки. Все работает нормально. Что случилось, может кто сталкивался с таким? У меня за 5 лет такое впервые. Перед этим видела, как со стола спрыгнул мой маленький хулиган кот, а его 9 кг. Может это он нахулиганил, потоптался по клавиатуре. Или может быть драйвер какой-то слетел, читала в интернете, что такое случается. Но, я думаю, если бы слетел драйвер, то клавиатура вообще не работала бы. Кто знает, отзовитесь, пожалуйста. Может клавиатуру пора менять? За совет буду благодарна.

El
Elmi

ты где то погнул или коротнул пин на штекере или в гнезде. попробуй сменить клаву если не поможет то перейди на клаву с юсби

Екатерина Арлет

да, замените клавиатуру.

Милонега Силицкая

Попробуй другую клаву! А какая твоя модель?

Светлана Кузнецова

замена клавиатуры должна помочь. Клавиатура usb? А если в другой порт воткнуть?

Ольга Латушкина

хм.. Ну попробуйте вырубить комп из розеток (все шнуры) пусть он минут 30 постоит так, потом обратно врубите, если не поможет, почистите клавиатуру, посмотрите не отошел ли шнур какойнибудь, если не поможет то купите новую клавиатуру, или вызовите мастера)

Виталий Бондаренко

во вкладке Диспетчер устройств (Мой компьютер) посмотрите рядом с Клавиатурой стоит ли знак восклицания в желтом треугольнике, если стоит то это сбой конфигурации оборудования (желательно клавиатуру заменить) , посмотрите ещё какой ТИП клавиатуры (HID или PS/2), если глючит HID клава, то замените её на PS/2 и наоборот, если неполадки с PS/2 то замените на HID (у стандартной клавиатуры PS/2 гнездо и штекер круглые, а клавиатура HID с USB-интерфейсом)
ещё один момент.. . клавиатуру желательно менять вместе с мышью и чтобы клава и мышь были одного типа и фирмы (это важно для автоматического обновления, загрузки для них драйверов)