Дмитрий Белов

Может ли приём таблеток "Лоперамид" вызвать задержку месячных? (не беременна точно)

Иван

Если подросток, то месячные ещё не установились и могут пропадать без причин.
Не хватает ещё гормонов.

Ничего не надо предпринимать, а просто правильно питаться и не доводить себя до истощения.

От таблеток не может быть.

Сергей Павлов

Побочные действия вещества Лоперамид:
Со стороны органов ЖКТ: запор и/или вздутие живота, кишечная колика, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, сухость во рту, кишечная непроходимость (очень редко) ; для таблеток для рассасывания (дополнительно) — чувство жжения или покалывания языка, возникающее сразу после приема таблеток. Со стороны нервной системы и органов чувств: утомляемость, сонливость, головокружение. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, крайне редко — анафилактический шок и буллезная сыпь, включая токсический эпидермальный некролиз (в большинстве случаев пациенты принимали другие ЛС, которые могли вызывать неблагоприятные реакции или содействовать их возникновению) . Прочие: задержка мочи (редко)
Это вытяжка из РЛС