Gulizar

Нужна помощь. Егэ. А6

В каком предложении придаточную часть сложноподчиненного предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?
1 - реферированию подлежит преимущественно научная и техническая литература, которая содержит новую информацию.
2 - термен можно определить как слово или словосочетание, которое точно и однозначно называет предмет, явление или понятие науки.
3- киборг-это идеальная система "человек - машина" , которая действует без промежуточных звеньев.
4- повествование - такой тип речи, в котором автор с присущими именно ему особенностями речи рассказывает о себе, других людях или событиях жизни.

Николай Шумейко

Безусловно, 4.