Мария Нахапетова

долговременные и долгосрочные издержки производства фирмы это одно и тоже? ??)

Аленочка Потапова

Время - имеется в виду астрономическое время.
Срок - юридическое понятие, введённое в советскую/российскую юриспруденцию доктором наук С. В. Сосницким. Отличается тем, что срок должен быть нотариально заверен в присутствии государственно звездочёта/астронома/лица, выполняющего эту должность