Екатерина Коровянская

Издержки производства в краткосрочном и долгосрочном периодах Вопрос из курса по микроэкономике.

Софья Буланова

В краткосрочном периоде к постоянным издержкам относят: 1) затраты на оплату труда управленческого персонала; 2) рентные платежи; 3) страховые взносы; 4) отчисления на амортизацию зданий и оборудования. К переменным: сырье, энергия, почасовая оплата труда.