Egen Vorobev

Почему название этих религий похожи: Право-верные (Ислам) , Право-славные?

Вера

Потому что Бог един!!!

Андрей Денисов

Это и есть религия

Татьяна Решетова

Право-это намек на правильность религии, так как есть неправильные религии ...баптисты, ваххабиты и так далее

Ирина Бикейкина

Потому что каждому свойственно считать свои убеждения правильными.

Светлана Тазина

Это они на русском похожи. Чтобы понезаметнее границу перейти.

Шеличь Виталий

Потому как истоки одни, две монотеистические религии. Моисей пришел с Торой, Иисус с Евангиле, Мухаммад пришел с Кораном. Бог начиная с Адама давал людям в пору когда они отступали от истины пророков для напоминания.

Geroy Gs

Каждый мнит себя пророком и истиной в последней инстанции