Мария Синельник

Есть вопрос, в сфере жкх

Люди, подскажите пожалуйста как написать коллективно претензию в жкх. Дело в том, что в марте месяце сломался, тепловой счетчик (общедомовой) управляющая компания провела акт, и признала его не работающим. По идее они должны были его забрать и отправить на ремонт. Но они этого не сделали, зачислили очень большую кварплату, и в апреле в акте уже написали, что счетчик работает и поломки не было. Все акты и решение у нас на руках. Помогите грамотно написать претензию, и чтобы они сделали перерасчет

Наталия Зарубина

Возьмите акт которым счетчик был признан неисправным, квитанции о начислении коммунальных платежей по нормативам и приложите эти документы к заявлению в прокуратуру. Не надо ни чего мудрить.