Sanya

что можно из фарша приготовить

Юлия

РУЛЕТ ИЗ ФАРША
Мясной фарш – 800 г
Яйцо – 7 шт.
Батон – 3 ломтика
Соль и перец – по вкусу
Для начала нужно отварить 4 яйца. Пока они варятся, ломтики батона замочим в воде и пропустим через мясорубку. В сам фарш добавим сырое яйцо и батон, заправим солью и перцем и все тщательно перемешаем.
Возьмем прямоугольную форму для запекания. Застелим ее фольгой и выложим в нее ровным слоем 1/2 часть фарша. Сверху выкладываем вареное яйцо.
Остальную часть фарша выкладываем на яйцо. Можно обойтись и без формы для запекания, сформировать рулет и завернуть в фольгу.
Ставим запекаться рулет в духовку до золотистого цвета, при 180 градусах.
Готовый рулет нарезаем на порции и подаем к столу. Приятного аппетита!
МАКАРОНЫ ЗАПЕЧЕНЫЕ С ФАРШЕМ И СЫРОМ
500 гр макарон, отварить
500 гр фарша
1 луковица
1 банка томатного соуса для спагетти
200 гр сыра, натереть
2 ст. ложки растительного масла
Соус для макарон:
100 гр майонеза + 100 гр сметаны + 100 гр молока + 3 зубчика измельченного чеснока + 100 гр сыра + соль + перец
Разогреваем духовку до 180С.
Отваренные макароны выкладываем в форму для запекания. В чашке перемешиваем все ингредиенты для соуса и выливаем на макароны. Хорошо перемешиваем.
Разогреваем в сковороде масло и обжариваем нарезанный лук и мясо на большом огне несколько минут. Снимаем с огня и добавляем томатный соус. Перемешиваем и выкладываем на макароны. Посыпаем сверху сыром, накрываем фольгой и ставим в духовку на 15 минут. Затем снимаем фольгу и печем еще 10 минут. Затем вытаскиваем и оставляем минут на 5, чтобы немножко остыли. Вкусно…
Зразы картофельные с фаршем
Картофель 1кг
Морковь – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Мясной фарш
Яйца – 1 шт.
Соль
Время приготовления: 30-40 мин.
— начистить картофель (лучше брать крупный, чтобы удобнее было тереть)
— натереть половину на крупной терке
— другую половину – на мелкой
— перемешать, посолить
— соединить фарш (лучше брать свиной, так как он жирнее, зразы получатся более сочными) , яйцо, нарезанную морковь, лук (его я тру на мелкую терку)
— посолить и перемешать
— взять в руку немного натертого картофеля и хорошенько отжать, распределить на ладони отжатый комочек
— положить начинку
— сверху накрыть небольшим количеством картошки (отжатой)
— сделать ладони «лодочкой» и сформовать зразу продолговатой формы (слой картошки должен быть не слишком толстым, чтобы хорошо прожарился, у меня иногда фарш даже «просвечивается» )
— обжарить до золотистой корочки
Главное хорошо прожарить зразы, если вы не съели их за один раз, просто разогрейте их в микроволновке.

Св
Светлана

фрикадельки пельмени котлеты а можно еще сделать макароны по флотски

Марина

ёжики, голубцы, пироги с мясом

Vip

Фарш обжарить, овощи обжарить и положить на тонкий лаваш, можно натереть сыр, добавить зелень, свернуть рулетом, разрезать на трубочки длиной 8 см и обжарить на сковороде на раст масле

Зу
Зульфия

Котлеты, "ежики", фрикадельки, можно обжарить, првернуть через мясрубку и сделать макарны по-флотски, беляши.

Сашуля

Фаршированные бублики

Бублики (не сладкие, типа "Школьные") — 350 г
Мясной фарш (свинина+говядина) — 450 г
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо куриное — 3 шт
Сыр (твердый) — 200 г
Масло растительное (для жарки)
Соль

Фарш соединить с измельченной луковицей, солью, перцем, выбить хорошо руками. Приготовить бублики. В горячем молоке вымочить бублики порционно по 5 минут с каждой стороны. Бублики выложить на тарелку. Из фарша скатать шарики диаметром приблизительно 2 см. Кладем шарики в дырочки в бубликах и прижимаем фарш пальцами. Взбиваем яйца со щепоткой соли. На разогретой сковородке в масле обжариваем фаршированные бублики, предварительно обмакнув их в яйцо. Сыр натираем на терке. На противень, смазанный маслом укладываем бублики, на каждый кладем немного сыра. Отправляем в разогретую духовку на 15 минут. Вынимаем из духовки и можно сразу подавать на стол! Вкусны как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита!

Кристинка

котлеты, пельмени, фрикадельки

Румия

Запеканка из фарша с грибами

1) 2-3 картофелины;

2) 1 морковь;

3) 200-300 г мясного фарша;

4) 1 луковица;

5) 3 крупных шампиньона;

6) 1 помидор;

7) 150 г сметаны;

😎 100 г сыра;

9) 3 яйца;

10) 1 ст. л. оливкового масла;

11) соль, перец.

Картофель нарезать тонкими кружочками. Морковь натереть на крупной терке. Шампиньоны нарезать тонкими пластинами. Помидоры – тонкими кружками. Лук нарезать кубиками. Продукты выложить в форму для запекания, смазанную раст. маслом, слоями (запеканка не должна быть слишком высокой) : картофель, морковь, фарш, лук, шампиньоны, помидоры. Не забудьте немного посолить каждый слой. Полить соусом: соединить натертый сыр, яйца, сметану и масло, посолить, поперчить, перемешать. Запекать в духовке при 200 град. 1 час.

Кэ
Кэт

Котлеты, тефтели, начинку для пельменей, пирожков, пиццы, голубцов, перцев, блинчиков. Сделать прослойку в запеканках. Спагетти Болоньезе. Митлоф. Рулет. Лазанью. Макароны по-флотски.

Ве
Вероника

Из мясного люблю ишлекли. Это мясные пирожки. Тесто как для пельменей, можно и дрожжевое и даже лучше. Средне раскатать. в фарш добавить лук, чеснок побольше, соль, перец, яйцо сырое и закрывать вилкой, как чебуреки. Жарить на кипящем растительном масле.

Анна

Зразы мясные с сыром и горошком.
Ингредиенты: 1 кг фарша, 1 черствая булочка, 2/3 ст. молока для замачивания булки, 1 яйцо, 2-3 зубчика чеснока, 1 луковица, соль, перец, мука, подсолнечное масло.
Для начинки: 150 г сыра, 1 банка зеленого горошка, укроп.

Фарш я предпочитаю делать сама, но в этот раз муж принес из магазина готовый свино-говяжий. Я его подготовила, как на котлеты.

Сначала замочила черствую булочку в молоке. Наверное, все хозяйки знают, что свежую булку брать нельзя, потому что фарш приобретает от нее кисловатый вкус. Сначала разорванную на кусочки булку поливаем молоком, а затем по мере отмокания перемешиваем слои.

После того, как булка отжата, молоко я обычно добавляю в фарш.

Булку перемолола блендером, также лук с чесноком, все это добавила в фарш, туда же яйцо, соль, перец. Фарш вымешала, отбила для пышности, можно заняться начинкой.

С начинкой все просто: сцеживаем жидкость с горошка, сыр трем на крупной терке, а зеленый укроп мелко режем — и все перемешиваем.

Начинаем лепить зразы. Берем на ладошку ложку фарша, кладем начинку и аккуратно скрепляем края фарша, придавая форму котлеты. Панируем в муке.

Теперь осталось поджарить. Сначала делаем корочку на сильном огне.

Затем доведем до готовности под крышечкой на маленьком, но присматривать за блюдом надо, чтобы сыр не выплыл наружу.

Ну, а потом лакомимся: пышненькие зразы, вкусная начинка, можно так, можно с картошечкой, главное – с удовольствием!

Кстати, о картошке… С этой начинкой и картофельные зразы очень вкусны.

Катя

берешь фарш, в него добавляешь обжаренный лук+ красную и желтую паприку порезанную мелко, +приправки+соль, перец. Придаешь фаршу овальную форму, таким холмиком. И кладешь на фольгу, а фольгу в духовку на 35- 40 минут. Вкуснятина!