Сергей Матросов

фильтр для аквариума AQUAEL FAN-1? как правильно установить? какая часть фильтра остается не в воде?

какая часть фильтра остается не в воде

Александра Кузнецова

Только трубочка для забора воздуха.
Сам фильтр лучше полностью погрузить в воду.

Марина Смирнова

Все верно-полностью фильтр погружается в воду, остается только воздухозаборная трубка, чем ближе к поверхности прикрепите-тем сильнее ток воздуха из флейты.

Иван

Вы сначала объясните человеку что такое флейта, а то подумает музыкальный инструмент. Чем глубже погружаете фильтр, тем слабее производительность помпы, гоняющей воду и соответственно пузырьки из трубочки идти не будут.

Ра
Рамаз

само нормально: чтобы переключатель сверху был ниже уровня воды сантиметров на 5, а трубочка резиновая чтобы из воды торчала. Направьте трубку (из которой вода с пузырьками выходит) под острым углом к задней стенке аквариума, так брызги от них не будут попадать на лампы (если конечно они у вас низко висят).

Роман Миронов

Любой фильтр должен быть полностью погружен в воду.