Надежда Маланьина

как часто подменеваеться вода в аквариуме

Елена Пастухова

По мере её загрязнения. Если камушки плохо кипятили или рыбки болеют, то вода быстро зеленеет. Или кормим слишком много. Тогда чуть ли не каждую неделю есть смысл менять. Ну и надо учитывать, что за рыбки. История знает случаи, когда гуппи без какого-либо ухода выживали в течение полугода.

Евгений Немчанинов

В идеальном мире, подмена воды нужна каждую неделю (где-то 30%) Если кормить будете слишком много подмена воды не поможет, рыбки и так спокойно сдохнут 😉 )) Растения и всю аквариумную утварь тоже лучше мыть в той воде, которую отобрали, а не холодной-проточной. И смотря какой у вас там объем-населенность. Вода подменивается не для чистоты, а для комфорта проживания рыб-растений.

Антон Голубов

Зависит от объёма аквариума и видового состава и количества его обитателей. Чем больше объём, тем реже замена воды.

На
Наталья

полностью воду нельзя менять. только по 30% еженедельно с сифонкой грунта.

Виктория Попова

Полностью воду менять в аквариуме не стоит. У рыб есть своя питательная среда. В зоомагазинах есть специальные приспособления для чистки аквариумов (скребок, сифон) . Если вода испарилось, то просто доливайте новую. Если стенки начали зеленеть, очистите их скребком, а осевшую муть соберите сифоном (можно слить примерно 1/3 воды) , растения промойте холодной водой.

Ал
Алла

30% еженедельно.