Виктория Иванова

Подскажите пожалуйста! На днях купила пекинскую капусту и на одном из листьев нашла маленькую улитку, миллиметров 5

Что это за улитка, как за ней ухаживать Хочу оставить ее в качестве домашнего питомца) ) Может ей нужен аквариум или она сухопутная!. больше. Что это за улитка, как за ней ухаживать Хочу оставить ее в качестве домашнего питомца) ) Может ей нужен аквариум или она сухопутная!. больше. Что это за улитка, как за ней ухаживать Хочу оставить ее в качестве домашнего питомца) ) Может ей нужен аквариум или она сухопутная!. больше. Что это за улитка, как за ней ухаживать Хочу оставить ее в качестве домашнего питомца) ) Может ей нужен аквариум или она сухопутная!

Мария Корнюхина

Жалко, что нет фотографии.. . Судя по всему это какая-то сухопутная улитка, возможно Геликс или Цефея. Содержат мозно в неболшой пластиковом контейнере в крышке которогот проделаны отверстия для вентиляции. Главное- постоянно поддерживать влажную атмосферу, для чего в нужно поместить в контейнер влажный исубстрат (лучше- кокосовое волокно, но можно и просто песок) и регулярно его опрыскивать. Еще хорошо поставить мелкую поилку-купалку (можно использовать широкую пластиковую крышку, укрытие (кусочек бересты или просто половинку маленького цветочного горшка) и кормушку (опять же пластиковую крышечку. Кормить можно ломтиками сладкого яблока, китайской капустой, салатом-латуком, пророщенным зерном. Нельзя давать ничего соленого. Корм меять ежедневно- загнившая или заплесневевшая пища для улиток опасны.
Главное- постоянная высокая влажность (но не болото)

Анна Ромашова

замаринуй в уксусе и на медленном огне минут 15

Лерочка

такая маленькая???? как за ней ухаживать то будешь?? ? лучше тогда уж, если на то пошло АХАТИНУ или АФРИКАНСКУЮ УЛИТКУ купи....

Пл
Плохой

посадите в баночку и положите привычную ей капусту. у нас так жила улитка, тоже из продуктов. магазина приехала. потом она мне надоела и я выкинула ее в траву летом.

Лёнушка

Хранить в сыром прохладном месте, кормить капустой.. . Посмотрим, что будет!