Светлана Бородулина

талоны на приём к врачу - это способ поликлиники оградить врача от пациентов?

Талоны на приём к врачу - это способ поликлиники оградить врача от пациентов?

Для чего нужны талоны к врачам?

Ан
Ангела

как для чего, чтоб народ приходил к назначенному времени, а не создавали толпу в коридорах.

На
Наталья

Детский сад, чесслово....

На
Наталья

А затем, что врач не машинка и за зарплату должен выполнять ТОЛЬКО норму приёма пациентов. Больше ему всё равно не оплатят.

Ан
Анастасия

Когда есть такая система- это хорошо.. . А то работал я как-то в одной поликлинике, где был принцип "живой" очереди. Знаете, когда принимаешь по 80-90 человек за 6 часовой раб. день, то уже через год начинаешь ненавидеть людей, а через 2,5 года пишешь заявление на увольнение и с радостью сваливаешь в коммерческую клинику.

Ri

Это способ оградить ВАС на приёме у врача от того, что в то время, когда он Вас опрашивает, осматривает в раздетом состоянии, выписывает рецепт и ЗАНИМАЕТСЯ ВАШИМ ЗДОРОВЬЕМ, его не отвлекали другие пациенты, желающие "только спросить","только узнать результаты анализов","только поставить печать на рецепт","только забрать результат ЭКГ из карты","только уточнить по полтаблетки лекарства пить или по целой" и т. д. и т. д. и т. д....

Ок
Оксана

это чтобы пациенты не сидели часами в коридорах и иногда зря, а приходили в назначенное время и гарантированно попадали на прием. а врач не торопился

Ра
Раушана

Это способ учёта нагрузки врача.
Не печальтесь, скоро ни врачей, ни талонов не останется.
Так что "ответы" не забывайте-здесь талонов нет.