Юрий М

Если пациент в наглой форме оскорбил врача за то, что тот не приняла его в назначенное время по талону,

Если пациент в наглой форме оскорбил врача за то, что тот не приняла его в назначенное время по талону, а врача в это время срочно вызвал зам главврача на консультацию другого пациента и попросил срочно заполнить документы, может ли врач защититься от такого хамства и какой закон его защитит? ведь каждый должен отвечать за хамство

Даша Башлакова

за хамство не кто не должен отвечать! Нет такого закона! Я могу каждый раз при встрече с врачём называть его бездарем и тд. при всех и мне ничего не будет. Россия!

Людмила Бородина

Статью за защиту чести и достоинства ни кто не отменял! Имеете право подать заявление в полицию.
Так что решайте, если есть свидетели и они готовы подтвердить, то дело верное.

Елена Пилюхина

Значит врач такой хороший, нормальных врачей не оскорбляют.

Денис Денис

права то мы все имеем. . а защиту виновника будем строить так- он не оскорблял Иван Иваныча (который врач) лично и неприязни к нему не имеет а действительно возмущался по поводу нарушения свох прав! и оскорблял все больничную систему через ИванИваныча представителем которой он и оказался рядом. ( с таким же успехом виновник мог идти и орать на регистратуру обезличенно) . а вот по поводу мата в общественном месте если все подтвердят. то от мелкого хулиганства не отвертеться...

Татьяна Пивоварова

а почему он не принял? он должен был вежливо объяснить, что его вызывают. ведь у человека в очереди тоже может все время расписано по часам и минутам, он может за неделю этот талон брал.