Нася С

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, кто может помочь перевести пересказ в претеритуме? НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Он выпругнул из кровати в 3 часа утра. И решил написать статью против периостита (воспаление надкостницы) .
Больной сообщает о своей болезни близким и они делятся на 2 лагеря, которые дают противоположные советы.
Ни один из советов больному не помогает, а опухоль начинает только увеличиваться. Он бежит к зубному врачу, он его осматривает
и выписывает несколько лекарств. Больной приходит домой и начинает использовать лекарства, но они не помогают. Тогда он решил пойти к зубному врачу в воскрессенье, но зубной врач в этот
день не работает. Дрожащими коленями больной тащится на следующий день к его зубному врачу.

Александр Фокин

а в переводчике не получается?