Александр Тян

Перевести на немецкий язык:

1)У него нет времени. Он должен сейчас уйти. 2)Войдите, пожалуйста! Доктор осмотрит вас. 3)Она часто звонит своему другу. Они разговаривают о музыке. 4)Он прекращает свои тренировки. 5)Слушай свою маму. Она все правильно понимает. 6)Моя подруга замечательно выглядит. Мне нравиться ее одежда. 7)Мой дядя приглашает нас к нему. Но я не хочу к нему ехать. 8)Наша тренировка начинается поздно. У нас еще есть время. 9)Ее сын всегда встает поздно и звонит ей из дома на работу. 10)У тебя есть деньги? Возьми их со стола! 11)Пойдем вмести к моим друзьям. У них есть прекрасный компьютер и интернет. После обеда мы будем вместе работать. 12)Я должен уйти. Мои друзья ждут меня в клубе. 13)Я хочу пригласить мою подругу ко мне. Она сейчас одна дома. Я покажу ей хороший фильм. 14)Он должен сейчас принести фрукты из магазина. Подожди немного! Ты хочешь чай с пирогом и фрукты? 15)Мои коллеги едут в Берлин. Я тоже хочу с ними поехать. Но у меня насморк и головная боль. Очевидно, я должен остаться дома. 16)Почему ты не приглашаешь своего коллегу в кино? Вы можете посмотреть хороший новый фильм. 17)Я не могу сейчас уйти. Мне должен позвонить мой друг.

Никита

1.Er hat keine Zeit. Er muss jetzt gehen.2. Kommen Sie rein, bitte! Der Arzt wird Sie untersuchen 3Sie ruft seinen Freund sehr oft an Sie reden über die Musik 4Er bricht sein Training ab.5 Hör deiner Mutter zu.Sie versteht alles richtig 6 Meine Freundin sieht toll aus Ich mag ihre Kleidung 7.Mein Onkel lädt uns zu sich ein Aber ich will nicht zu ihm fahren 8.Unser Training beginnt spät Wir haben noch Zeit 9.Ihr Sohn steht immer spät auf und ruft sie von zu Hause an. 10.Hast du Geld? Nimm es vom Tisch!11.Lassen wir uns gemeinsam zu meinen Freunden gehen. Sie haben einen wundervollen Computer und Internet Nach dem Mittagsessen werden wir arbeiten 12.Ich muss weg Meine Freunde warten mich im Club13 Ich möchte meine Freundin zu mir einladen Sie ist jetzt alleine zu Hause Ich zeige ihr einen guten Film14Er soll jetzt das Obst aus dem Geschäft bringen Warte ein bisschen! Möchtest du einen Tee mit Kuchen und Obst? 15 Meine Kollegen fahren nach Berlin. Ich möchte auch mit . Aber ich habe Schnupfen und Halsschmerzen. Offensichtlich soll ich zu Hause bleiben.16 Warum lädst du deinen Kollegen nicht ins Kino ein?Sie können einen schönen Film anschauen 17 Ich kann jetzt nicht weg. Mich soll mein Freund anrufen

In
Instyles

2. Bitte kommen Sie rein!
Ohne Komma!

Ахад Ибрагимов

небольшие поправочки к ответу Tanya Sokolovska: Mittagessen. Meine Freunde warten auf mich im Club. Er soll jetzt Obst aus dem Geschäft holen