Василий Зайков

помогите знаки препинания

Брожение приводит к расщеплению органических веществ в результате которого возникают окисленные и востановленные вещества и высвобождается необходимая для организма энергия.

Алексей Целитель

Брожение приводит к расщеплению органических веществ в результате которого, возникают окисленные и востановленные вещества, и высвобождается необходимая для организма энергия.

Амина Алипханова

Брожение приводит к расщеплению органических веществ, в результате которого возникают окисленные и востановленные вещества и высвобождается необходимая для организма энергия.

Евгений Макаревич

Брожение приводит к расщеплению органических веществ, в результате которого возникают окисленные и востановленные вещества и высвобождается необходимая для организма энергия.

Юрий

Брожение приводит к расщеплению органических веществ, в результате которого возникают окисленные и востановленные вещества, и высвобождается необходимая для организма энергия.
2е основы, товарищи. Запятая перед "и" ставится

Татьяна Фишина

подтверждаю последнее