Natasha Malceva

Как сдать традиционный экзамен по алгебре в 9 классе?

Завтра экзамен, за девять лет обучения в школе знаю: Дискриминант: и как построить график.
Что делать и есть ли возможность сдать.
Говорят что учителя бояться за характеристику и вытаскивают двоечников, но всё равно очково.

Cool

Что нужно знать об ОГЭ по математике
Экзамен состоит из двух модулей: алгебра и геометрия. Всего в работе 26 заданий. Для их решения можно пользоваться справочными материалами, которые вам выдадут вместе с КИМом. Из своих вещей с собой можно взять угольник и линейку (калькулятор – нельзя). На выполнение работы отводится 235 минут (3 часа 55 минут).

Как готовиться и на что обращать внимание
Подготовка к экзамену по математике полностью зависит от вашей базы – кому-то достаточно уроков в школе (особенно, если у вас профильный класс), а кому-то нужны дополнительные индивидуальные занятия. Понять, к какой группе относитесь вы, можно при помощи сайта ФИПИ. Как всегда, стандартный первый шаг – прорешать демоверсию и понять, как много тем у вас западают.

До мая придётся вспомнить всё, что вы изучали с пятого класса, параллельно изучая программу девятого. Обязательно набейте руку в преобразовании алгебраических выражений, решении уравнений и неравенств, выполнении задач на статистику и теорию вероятности. Уделите максимум времени функциям и графикам – прошлогодние выпускники отмечают именно эти задания самыми сложными. Трудно даётся и геометрия, а именно задания на вписанные и описанные окружности, вписанные углы, подобие треугольников.

Наконец, разберитесь с форматом ОГЭ. Одного умения решать задачи мало – нужно уметь подстраиваться под формат, особенно во второй части. Ступор на экзамене вызывают задания с необычной формулировкой. Для того чтобы не застрять на непонятной задаче, нужно прорешать как можно больше вариантов. Так у вас есть шансы отработать все типы заданий.

И ещё один важный момент. После ОГЭ по математике вас будет ждать ЕГЭ, и он гораздо сложнее экзамена в девятом классе. Так что если вы точно знаете, что будете сдавать «профиль» в 11 классе, уделите математике максимальное количество времени уже сейчас. В старших классах вы скажете себе спасибо за это.

Больше в ссылке:
https://5uglov.ru/post/14809_kak_sdat_oge_po_matematike_na_otlichno_razbor_zadaniy_soveti_lichniy_opit

Максим

Всё хорошо выучить, ну или найти в интернете ответы на экзамен