Бекматов

Выберите неверное утверждение. Наука и религия – части единой культуры человечества, однако ……

1. с точки зрения науки, в явлениях природы нет намерений, мотивов, те. вложенного кем-то смысла;
2. религиозное знание ниоткуда не может быть выведено, оно достигается в результате внезапного внутреннего озарения, как наитие свыше;
3. в науке, как и в религии, имеют место интуиция и предсказания;
4. в науке, как и в религии, предвидение, вера, опора на чувства имеют большее значение, чем разум.

Наталия

Четвертое