Марина

Предложите разные объяснения того, что до рубежа 1-2 века в Римских источниках нет сведений об Ииссе

Роман

Нет и не может быть.

Na
Natka

был, тут некоторые утверждают что лично видели. Я посоветовал сульфазин и галопередол

Иван Дементьев

Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э. , писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л. , 1970. Т. 1. С. 298).

Ya
Yaroslava

Предположение № 1: ваше предположение ложное. 🙂

Д.
Демон ....

Значит сказка про Иисуса была придумана после 2-го века.

Александр Pan! Кочетков

Да кроме Корана, где описывается жизнь Иисуса, других достоверных источников, кроме сказок умалишенных нету.

Iren Korovina

Пока Даниэль Дефо ни напечатал свою книгу, о Робинзоне Крузо тоже никто не знал.