Лена Горохова

Я тот, кто копает правду для себя из разных источников, разных учении. И немогу верить слепо, не поняв.

Разьве стоит лишь эмоционально принять Христа и все? Я Христианин. Но дальше, что может у меня некая фобия. Но, что то я подозреваю, будто, что то в мире не так. Кто то обманывает нас и т. д.

Катеринка Балеринка

Учил бы ты лучше физику.

Милан Макаров

какая разница кто ты, будет человеком главное!

Анастасия Акубардия

Это очень хорошо, что сомневаешься. Значит читаешь много, сопоставляешь факты и делаешь свои выводы. Молодец!!!

Алла

Главное не переигрывай.
Определиться нужно (согласен, что не вслепую)

Павел Дианов

Для начала решите жить всегда без греха по примеру Христа, что бы правомерно называться христианином

Оксана

не обманывайся христианин, тот кто верит Христу и исполняет Его заповеди Остерегайся, Бог дал нам одну единственную книгу, а сатана сотни человеческих религиё

Игорь Грачев

страх мешает тебе, у многих он живёт в сердце. Разве страшно любить подобного себе? пусть внутри бога, но снаружи человека?

армяне тем и отличались что отрицали божественную природу христа, монофизиты. Потом как-то уладили всё. Бог может быть только богом, если он станет человеком, какой он тогда бог? А получается ставят на место бога - человека, что уже противоречит учению самого Иисуса, про себя он говорил так "Аз есмь свет миру. Ходяй по Мне, не имать ходити во тме, но имать свет
животный (Ин. 8:12)" трактуется как - Я свет миру; кто последует за мною, тот не будет ходить
во тьме, но будет иметь свет жизни. " Сейчас много людей приспособивших религию под себя, сделав из любви - корысть. Поэтому вы и боитесь. Покайтесь. Тогда страх покинет вас. Страх - противоположность любви, совершенная любовь изгоняет страх. просто мы настолько уже привыкли бояться, что боимся даже сотворившего нас, даже не самого Иисуса, а больше творца, ведь если логически посудить - отец всегда страшнее))) ) а иисус то чё, он человек чё его бояться))))

Влад Степанов

В каждой религий есть одна истина и море лжи. Ложь написана для древних неграмотных людей. Например, если во всех религиях написали бы что земля круглая никто из древних не поверил бы.

Вероника Терехина

Я такой же. Копайте, изучайте, сравнивайте. Но не забывайте при этом делать добро и жить нравственно не зависимо от того учения, которым решили руководствоваться. Не нас обманывают, это мы сами обманываемся.