Скрытая сьёмка для уголовного дела

Хочу на всякий случай провести скрытую съёмку некоторых персон, с целью при необходимости приобщить их признательные показания к уголовному делу. Но слышал, что такая съёмка может быть не законной. Кроме того если съёмка ведётся на собственном оборудовании, а не на оборудовании выданном в полиции в рамках уголовного дела, то съёмка не будет рассматриваться в суде как доказательство.
В связи с этим у меня два вопроса:
1) Законна ли скрытая съёмка людей в общественный местах или в офисе?
2) Можно ли будет использовать результат съёмки в суде в качестве доказательства?
3) Какими законами регламентируется скрытая съёмка в данном случае?
4) Распространяются ли ограничения налагаемые на видео-съёмку, на аудио-запись?

Ну то есть звук писать можно без проблем.
И какое отношение имеет использование без согласия если запись является доказательством в уголовном деле. Ведь когда тебя полиция микрофонами и скрытыми камерами увешивает, то преступник вряд ли даст согласие использовать эти записи в суде ))))
Главный вопрос как и что (видео, голос) можно писать, чтобы приобщить к уголовному делу?

!H
!!! Handsome !!!

получается что незаконно.
пили левый акк и на трубу кидай шоб все знали кто жулики

Алексей Рубан

Читай УКРФ и закон об Оперативно-розыскной деятельности. Ты же учишься на юриста.

Дмитрий Зубрев

Съемка не запрещена, использование видео/фото с лицами, которые не давали согласие на их съемку запрещена.
Статья 152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина