Ольга Больбот

Сколько стоит переделать ограниченную на неограниченную страховку (ОСАГО)?

Вообщем такая ситуация получил права у родственника есть авто с ограниченной страховкой хочу сесть за его авто, поспрашивал у знакомых говорят чтобы в нее меня вписать без опыта это влетит около 5-7тыс, после спросил у знакомого авто инструктора он сказал выгодней будет переделать хозяину ограниченную на не ограниченную доплатив около 1.5-2тыс правда ли это? ? и что посоветуете вы)

2013г.

Ге
Геннадий

Сколько - никто не скажет, не зная данные Вашего страхового полиса.
Неограниченная страховка рассчитывается с повышающим коэффициентом 1,8, т. е. стоит на 80% дороже ограниченной страховки, в которой по возрасту и стажу коэффициент 1,0. Если же в страховке уже есть водители, у которых по возрасту и стажу коэффициент выше, то и доплата будет меньше.
И расчет идет на оставшийся срок действия страховки.
ПС: Если у Вас стажа нет (меньше 3-х лет) , то все равно для Вас коэффициент 1,8 (если Вам нет 22-х) и 1,7 (если старше 22-х) . Т. е. по сути все равно, что вписать, что сделать неограниченную. А при неограниченной у Вас не будет идти скидочнгый коэффтцтент в случае безаварийной езды.

Се
Сергей

смотря все от СК, проще спросить у страхового агента во сколько обойдется вписать Вас в действующий полис. Это со слов 5-7т. р. , а вдруг и меньше ???
Ну а неограниченная примерно процентов на 20-25 дороже обычной. Расчитывайте сами.