Екатерина Становова

подскажите рецепт печенья к кофе

Ирина

маргарин-200гр.
сырок плавленый -200гр
1 стак. муки
сахар - по-вкусу.
маргарин и сыр - на терку+мука, замесить, раскатать, нарезать на квадратики или кружочки, разложить на противень, посыпать сахаром и выпекать 15-20 минут (до зарумянивания) при температуре 180-200 градусов

Екатерина

Я люблю ореховое)
2 белка
200 гр. орехов ( мне больше нравятся грецкие, но можно взять любые)
100 гр. сахара (еще лучше пудры)
щепотка соли
корица или апельсиновая цедра
Белки слегка взбить. Орехи смолоть блендером или в кофемолке почти в муку, смешать с сахаром, добавить соль, корицу или цедру. Смешать белки с орехово-сахарной смесью. Поставить в холодильник минут на 30. Тесто ложечкой выложить на промасленную бумагу и печь при 160-180 град. Печенье получается сверху с хрустящей корочкой, а внутри мягкое.
Очень вкусно!

Кэ
Кэти

простое печенье с джемом

100 г сахара
100 г масла
200 г муки
1 ложка разрыхлителя
добавить 1 яйцо

я еще добавляю кокосовой стружки грамм 40 (но это не обязательно) все это смешать

из теста сделать небольшие шарики, по центру сделать углубление и в него чуть-чуть джема.

Расположить на противне, не близко друг к другу

духовка 190 градусов, на 10-15мин (не больше, они должны подняться и увеличиться в размере, но остаться светло-золотистыми по цвету) .

Екатерина

на нем так и написано к кофе))))))))) ) на топленом молоке)))))))))) ) мне нравится)))))))))