Алексей Федотов

Подскажите рецепт паштепа из куринной печени? Проверенный.

Маша

печень моем, обжариваем на сливочном масле, сало берем без кожи и вкрапления мяса перемалываем, лук жарим можно крупно резать можно мелко.
в блендере смешиваем печень, сало, лук. смотрим на консистенцию, при густой и не однородной добавляем сало и вымешиваем в блендере.

Оля

я обжариваю на сливочном масле печень, проворачиваю ее через мясорубку или измельчаю блендером, добавляю сливочное масло и теплое молоко (сливки) . заливаю в форму. накрываю фольгой, а то заветрится быстро и в холодильник. можно в паштет добавлять обжаренный лук с морковкой, но не всегда возиться хочется, опэтому написала самый быстрый.

Ди
Диана

http://forum.say7.info/topic32401.html - только я добавляла меньше чернослива и совсем не добавляла грецкие орехи. очень вкусно получилось.

Maral

Паштет из куриной печени. Рецепт с пошаговыми фото.
Ингрeдиенты:
Печень куриная — 900 гр.
Масло растительное — 2 ст. л.
Морковь — 2 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Масло сливочное — 100 гр.
Петрушка — 2 веточки
Соль, перец – по вкусу
Приготовление:
Куриную печень обмыть и срезать соединительную ткань и кусочки жира. То есть в сковородку должна попасть только печень, без всяких вкраплений и ненужных кусочков. Это очень важно, потому что если это не сделать, то паштет будет горчить.
Обработаную печень посолить, поперчить и дать постоять при комнатной температуре 15 минут.
За это время морковь натереть на крупной терке и обжарить на сковороде с растительным маслом около 7 минут.
Потом добавить нарезанный лук и обжарить вместе с морковкой до мягкости (тоже минут 5-7).
Добавить к овощам печень и нарезанную петрушку, жарить до готовности (минут 10).
Главное, не передержать печень на огне, иначе она станет жесткой.
Печеночно-овощную массу взбить с помощью блендера или 2 раза перекрутить на мясорубке.
Добавить сливочное масло комнатной температуры и еще раз взбить в блендере или перекрутить в мясорубке.
Паштет из куриной печени готов.
Замораживаю вот в таких маленьких контейнерах
http://menunedeli.ru/2011/08/pashtet-iz-kurinoj-pecheni-recept-s-poshagovymi-foto/

Ан
Анна

Или можно пожарить печень с морковью, луком и сметаной подправленной мукой. А потом в блендер. Не пережарьте - готовится быстро очень иначе будет твёрдой. В блендер без "суропчика". А густоту регулировать какраз подливая "суропчик" со сковородки.