Ольга Баранова

скажыте, у моего ребенка стоматит. Я обробатую раны нистанином с вит. б12,яичным желтком, содой, медом. Что лутше?

Виталий Ильчук

Лучше всё это прекратить. Промывать стоматит мирамистином и смазывать яичным БЕЛКОМ.
Можно оставить для обработки нистанин.
Остальное - мёд, сода - только раздражают ранки и задерживают заживление. Особенно мёд.
Надеюсь, Вы знаете, что пока не заживёт, ребёнку нельзя есть горячую, грубую, острую пищу, вообще поменьше раздражать слизистую рта.

Аня Гармашова

Сода, а еще лучше-стоматологический гель Метрогил Дента.

Жанико

Вашему ребенку прежде всего нужен врач. Мракобесие какое то!

Елена Захарова

Если не забанят. Меня 7 лет, когда пошел в горло (стоматит) обработали настойкой водки на березовых почках. Орал. 2-й раз сам попросил. На завтра к вечеру попросил поесть.

Саня Желик

Вашему ребенку нужен отвар коры дуба с медом это съедобно но если ребенок не хочет пить можно прополоскать у моей сестры ей 10 лет был стоматит и кстати отвар обязательно должен быть теплый можно в термосе держать пройдет где то за неделю две если за неделю не пройдет к стоматологу