Алина Ярцева

подскажите пожалуйста как избавится от стоматита моему ребенку почти три годика и уже в 3 раз у него стоматит

Татьяна Жукова

гигиену соблюдать

Мария Блинкова

Не в качестве совета, а как возможная подсказка. Все мои стоматиты в детстве были связаны с авитаминозом. Проходили после приема Ревита.

Алексей

Вообще-то лучше обратиться к стоматологу, он назначит нужное лекарство, т. к. стоматит бывает разный ( и грибковый и герпетический) , и, соответсвенно, лечение разное.. .

Можно попробовать:
1. Стоматидин - мазать.
2. Еще хороша синька (мазать) - называется ВОДНЫЙ РАСТВОР МЕТИЛЕНОВОГО СИНЕГО - самое лучшее средство от стоматита (продается в аптеке) . Внимательно смотрите нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОДНЫЙ раствор, а не СПИРТОВОЙ.
(Если стоматит на внутренней стороне губ или в уголках рта, то можно использовать зеленку, но осторожно, чтобы не сжечь слизистую)

Для гигиенических мероприятий: ежедневная чистка зубов, полоскания растворами фурацилина, марганца, борной кислоты, а также отварами трав, обладающих противовоспалительными и заживляющими свойствами (ромашка, шалфей, череда) .
3. Залить 15-20 г цветков ромашки аптечной 1 стаканом воды, настоять. В настой рекомендуется добавить 4 г борной кислоты. Применять как противовоспалительное и антисептическое средство для полоскания полости рта.
4. Залить 1 столовую ложку соцветий календулы лекарственной 1 стаканом кипятка, варить 10 минут, процедить. Применять как противовоспалительное, бактерицидное, регенерирующее средство для полоскания полости рта.