***светлана ***

как вылечить стоматит ребенку годик

Александр Лазарев

я лечу стоматит настойкой календулы. узнайте можно ли её ребенку

Ольга Логодо

мазать язвочки раствором синьки

Ка
Кайрат

К врачу идти. Стоматиты разные бывают. И степени тяжести разные. Да и не стоматит это может быть вовсе. Бред про синьку не слушайте. Так же не рекомендую мазать солидолом, моторным маслом, негашенной известью и прочим д**ьмом, которое тут советуют умники.
P.S. Синькой, чтобы язвочки были синие? Тогда почему не зеленкой? Гламурнее смотрятся. И закапать в глаза йод посоветуйте! Чтобы сочетались цвета.

Александр Лобастов

а парень дело говорит!

Леха Каурцев

содовым раствором или чистым медом. десертную ложку соды на стакан воды

Ма
Манюня

Мы при стоматите тоже полоскали фурациллиновым раствором, плюс еще мазали мазями (стоматидин, метрогил гель дента) , а предварительно - педиатр посоветовала, - протирать слизистую рта марлевой салфеткой, смоченной в растворе соды (на 1\2 стакана теплой кипяченой воды - 1 ложечка соды) . Это помогает разрыхлить слизистую, чтобы мази и гели получше впитывались. Я еще кстати ромашкой и календулой давала полоскать, это вобще полезно, а при стоматите особенно. Даже если проглотит немного отвара - только на пользу. Плюс нам еще сказали курсом свечки проставить виферон - там интерферон и витамины, - для поднятия иммунитета и борьбы с инфекцией. Когда подзаживать все начнет во рту - можно еще облепиховым маслом смазывать - для лучшего заживления, тожн отличная вещь. Еще сказали все игрушки, соски и прочее, что может утащить в рот - тщательно продезинфицировать и давать ребенку только прокияченным и продезинфицированным, так что лечитесь и все будет хорошо!