Олег

Как быстро вылечить стоматит

Нет у меня возможности сходить к врачу. Нет, вообще никакой. Так что, пожалуйста, не надо меня к нему отправлять и запугивать последствиями.
Вылезает у меня стоматит второй раз в жизни. Первый раз он протекал безболезненно и без дискомфорта практически. Сейчас это какой-то ад. Появился под языком, там, где уздечка (так называется, кажется) . Плюс, по краям появились какие-то.. . пупырки, неровности. Не знаю, как это описать. И любое действие отзывается просто дичайшей болью. Эти пупырки жжет даже собственная слюна, которая выделяется довольно обильно. Я не могу есть, мне больно глотать собственные слюни. Да я даже зубы банально не могу почистить. Полоскание различными травами тоже вызывает дикую боль, думаю, описывать это нет смысла.

Хотелось бы узнать, как вы избавлялись от стоматита. Народные средства, пожалуйста, не предлагайте - я им не особенно доверяю. Сильно дорогие лекарства тоже. С моим положением я даже в больницу сходить не могу, не то, чтобы покупать дорогие препараты.

Молчу уже второй день, и не знаю, как от этого избавиться. С каждым днем состояние ухудшается.

Ру
Руслан

Лечение стоматита это процесс, к которому нужно подходить очень осторожно. В первую очередь нужно устранить первопричину заболевания, т. е. определить причину возникновения стоматита и начать её устранять. Определить причину, по которой возник стоматит, поможет врач терапевт, который и даст направление к врачу более узкой специализации. Часто заболевание пытаются лечить самостоятельно, применяя народные средства. Помните, что лечение стоматита народными средствами, такими как полоскание с содой несколько раз в день поможет лишь снять симптомы, но не избавит Вас от заболевания и стоматит появится вновь, совсем скоро. Внимание! Не пытайтесь самостоятельно быстро лечить стоматит народными средствами (зелёнка, сода, спрей, мазь и т. д. ) – это может привести к тому, что Ваше заболевание перерастёт в стоматит хронический, а потом и в острый стоматит. Помните, что такое заболевание как стоматит не проходит само собой, стоматит является следствием болезни, которую обязательно нужно вылечить. Медицина далеко продвинулась в лечении этого недуга, так что не затягивайте – обращайтесь к врачу!

Анастасия Чиркова

полоскай фурацелином

Елена Коцеруба

То, что это стоматит, это ясно, но что его спровоцировало-это вопрос. Стоматофит-полоскание до 6 раз в день. Причину-выясняйте-прием антибиотиков или что другое????

Арнольд Анистархов

У меня был случай, когда стоматит у двухлетнео малыша был такой запущенный, что изо рта шел запах гнилого мяса. За день я его вылечила. Но лекарство не дешевое и если нет взможности ео взять, то я моу посоветовать только сиий камень, но он поможет дня за 3-4. Если поможет. А серебро это гарантия излечения.

Марина Смирнова

Кора дуба хорошо помогает.