Наталья Мороз

Что делать если не справляешься с 2-х летним ребенком???

Воспитываю одна сына, все переворачивает, ломает, терпенья не хватает уже, дам по попе, успокоиться не на долго а потом опять. Жалко бить и ругать не хотеться, поговорю с ним спокойно, он вроде бы как понял но все равно делает свое? Может это пройдет, но я боюсь как бы хуже не стало...

Аленка Лысенко

Найдите ему занятие.
Ему заняться нечем - вот он и крушит все подряд. А сам себя занять еще не умеет.
Ребенок не кукла - на одном месте просто так сидеть не может.

Pr
Prombitservisnn

поработать над собой - найти ошибку что не так раз не слушается
бить не обязательно, орать тоже
есть запреты, есть угол и ваша настойчивость

и развлекать и занимать его конечно разным нужно

Анастасия Ускова

Ой, у меня друг лет до 20 все переворачивал, ломал)) ) Сейчас уже сам папа, успокоился, остепенился. Но мама с ним намучилась в свое время, а теперь у него сын точно такой же сумасшедший)))

Светлана Матюсова

Видно, что заняться ребенку нечем, вот он и ищет развлечений на стороне. Попробуйте бросить все дела и заниматься им каждую минуту. Ну хотя бы неделю, пока он не привыкнет. У нас, например, было так: мы после завтрака с сыном отправлялись гулять, там особо не похулиганишь. Гуляли по 2-3 часа. Приходили и сраз в кухню - обед готовить. Там тоже взять нечего. Потом спать и сразу после сна - полник и гулять. Вечером книжки, игры и тд.
И еще: ваш ребенок не умеет играть. Уберите на фиг все игрушки, чтобы глаза не разбегались. Достаньте 1-2 игрушки и дайте играть. Не просто дайте, а научите играть: например, мишка идет в гости к зайчику, они разговаривают и тд. Поиграл - убрали, достали пирамидку или кубики, поиграл - убрать. На каждую игрушку по 10-20 минут, а потом спрятать. У него хоть интерес к игрушкам будет.

Настюшка Юрина

Во всем нужна система. заниматься с ребенком нужно постоянно, он должен видеть Ваш пример. Не Вы одна в такой ситуации и ничего, живут же люди.

Лисёнок

Бить.. ругать.. как это все звучит не хорошо. Вы бьете ребенка по попе, потому что он виноват в том, что вы его родили и не можете с ним справиться? ! Уделяйте больше времени ребенку, с пользой, заитересуйте его рисование и тд. Он просто хочет вашего внимания, да и энергию девать надо куда-то, у него же забот нет как у вас.

Людмила Андрианова

Занять чем-нибудь, увлечь, быть более последовательной в воспитании.

Ланочка Честная

Это пройдёт. Я тоже вешалась в прошлом году. Поняла одну истину - орать бесполезно, по попе не надо, только в крайнем случае. Надо отвлекать или строить серьёзным тоном. Без истерик с Вашей стороны. Запаситесь валерианочкой или ещё каким успокоительным. Такой возраст у ребёнка. Ну и заниматься побольше. Возможно, малышу не хватает внимания.

Алексей Федотов

В этом возрасте дети часто не слушаются, делают нарочно, так они проверяют, что можно, а что нельзя, балуются. Постарайтесь сохранить с ребенком теплые отношения, потому что если отношения начинаются с криков и шлепков, ничего хорошего не выйдет. Найдите способ отдохнуть, рассматрите вариант с садиком, бабушкой или няней. Побудьте день два без ребенка, а потом поймете как вы его любите и соскучились. Вам трудно без мужа, отдохните и быть может очень скоро встретите хорошего человека.