Петр Косачев

Кто должен готовить в семье мужчина или женщина?

Януська

Если женщина не работает и сидит дома с детьми или без, то женщина. А если работает наравне с вами то одинаково либо вместе и вы и она. либо распределять обязанности) она готовка, вы вся уборка по дому. Выбор за Вами

Юл
Юля

лапшу доширак должны оба уметь запарить ))

Инга

У кого лучше получается и есть желание- тот и должен))

Зи
Зинфира

У кого склонность к этому но несомненно второй партнер должен участвовать тогда получается отменная еда! А если оба хороши то дополнять друг друга а не учить!

Альфия

Кто умеет готовить вообще

Кс
Ксюша

У кого больше свободного времени или есть желание.

Ainura

Оба, по настроению и состоянию здоровья)))

На
Наталья

Чаще получается так: мужчина под настроение сварганит что-нибудь эдакое. А женщина ежедневно ломает голову как из минимума продуктов вымучить что-то не заезженное

Татьяна

Конечно мужчина. Женщина вообще ничего не должна делать, она ж прынцесса.

Иг
Игорь

в основном женщина. А мужчина должен уметь это делать, когда женщины нет дома или она болеет.

Кристина

Обычно я-жена. Просто люблю это дело. Но мы оба работаем, оба зарабатываем, если не смогу-муж отлично все приготовит. Мне не трудно еду приготовить. Лучше пусть муж каким-то другим делом займется, которое я сделать не могу. На данный момент проводкой занимается. Он может. Неужели я ему еды не подам?

Va
Vadim

Кто умеет НОРМАЛЬНО готовить тот и готовит...

Ан
Анна

оба . как то глупо выглядит голодный муж, сидящий и ждущий жену с работы, типа придет и приготовит )))))

На
Наталья

Вы не поверите. но никто никому ничего не должен. Как договоритесь, так и будет.

Анна

Кто лучше готовит, тот пусть и готовит)

Шеннепей

В идеале оба . Поскольку женщина на равне с мужчиной работает, а не сидит дома и пополняет семейный бюджет деньгами. То мужу то же следовало бы научиться готовить. И муж и жена должны быть взаимозаменяемы.

Кравченко

обратимся к истокам:
у господ были повара, они и старалсть барина накормить, а у простых людей раньше мужик был в поле, на скотном дворе, или на заработках, или в лесу,
на зимовье, зверя бил, а дома у печи - жена, она всё равно с детьми, она им кормилица, на ней весь дом держался, а не было тогда миксеров и термосов, микроволновок и кофеварок.. .
так что очень долго на Руси еду готовили женщины, они же и печь топили, и коров доили, и кур кормили, и за детьми смотрели, и в огороде тоже они.. .
И по ягоды.. . И пироги, и блины, и щи-борщи, всё они.. .
Была традиция

А теперь всё в продаже есть, ихлеб, и выпечка, и сосиски-котлетки-колбаска, и фрукты-овощи, баночки продают с конфитюром и огурчиками.. .

кто свободен, тот и приготовит, кто умеет лучше, тот и сварганит
Голодных-то нет никого уже.. . если по правде

так что радуйте друг друга, как умеете.

Анна

у кого вкуснее получается. Обычно я готовлю, но муж часто включается в процесс или свои блюда готовит, особенно если на природе.

Ан
Анастасия

никто никому ничего не должен в семье. все делается из любви и здравого смысла.

Яна

Мужчина! Пусть готовит.

Ан
Анюта

Можно много говорить о равноправии полов, но здесь не тот случай. Есть свободное время - приготовь.
С другой стороны, если я пришел с работы, а жена спит и жрать нечего, так я не строю из себя недобитого феодала, а готовлю сам.
По поводу кто лучше готовит. Мясо, рыбу, птицу - я. Суп, котлеты, салат - она.

Айдар

Смотря кто больше зарабатывает. Я считаю готовить должна женщина, но если ее нет, то можно и самому приготовить.

Евгения Романова

Тот, кто больше хочет есть)))))

Ок
Оксана

У кого есть время и желание.

Ul
Ulya

У кого лучше получается. Обычно это мужик.