Алексей Ахапкин

Аквила и Герб Российской Федерации. Что такое аквила и считается ли ею герб Российской Федерации

Михаил Мартынов

Нет Аквила - это разновидность штандартов, в виде орла венчающего древко, это своего рода "полковое знамя" римских легионов. А герб, ( в т. ч. и Р. Ф. ) традиционно изображается на щите и на нем, в отличии от аквилы, могут быть любые изображения, а не только орла. В общем герб Р. Ф. это герб Р. Ф. а аквила это аквила, единственное что их роднит, так это орлиная тема...)))