Кириллиус Фамилия

подскажите, чем отличается понятие "честь" от понятия "репутация"?

честь это то как тебя оценивают и репутация тоже самое.... так чем они отличаются?

Евгений Ерковский

Честь - это внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистую совесть, а репутация - это сложившееся мнение о человеке.

Ал
Алена

Честь это справедливость, верность, достоинство, благородство. Репутация это мнение о человеке, группе людей на основе определенного критерия.