Сергей Каргин

Почему раздел где люди обоащаются за реальной помощью превратился в шарлатантво?

Ал
Алла

А кто обязан оказывать здесь реальную помощь? Тут кто-то кому-то должен?
Что за потребительское отношение к отвечающим?
И эти люди ещё нагло прутся в личку со своими заскоками и чуть ли не требованиями, начинают строчить вопросы про всех родственников и знакомых. Кому они нах нужны?
Есть сайт "вопросы-ответы" - спрашивайте, потом принимайте или принимайте к сведению ответы, советы, а не спорьте и не грузите своими в проблемами ещё и по е-майл.
Аферисты же поддакивают подразумеваемой версии вопрошающих, поливают сиропом, забрасывают картинками, роликами, статьями из гугла... и снимают деньги. Неглупый человек прекрасно видит эту суету, смазывание вазелином и не ведётся на это, а также на страшилки про порчу. Пока шарлатанов кормят - они не уйдут от кормушки, так что не подкармливайте.

Иван Пашков

Шарлатанство - это проблема не только этого сайта.

Мелисбек Кубатов

Потому что каждый ищет выгоду, я лично не понимаю этого, нужно найти своё призвание, а не облапошивать людей ...

Алишер Нарматов

Потому что сами люди истощили источник помощи, слишком часто черпая из него по пустякам и слишком сильно кусая руку помощи. В результате на их вопросы расхотелось отвечать всем, кроме тех, кто хочет поиметь с этого выгоду.