Александр Супряков

Возможно удастся порыбачить на Дону в Ростовской обл. какие снасти брать ссобой?

Есть спиннинги всех калибров и приманок три чемодана, поплавочные от 4 до 5.5 м, бортовые удочки, донки, фидер. Интересует какие приманки для хищника брать и может специфические виды ловли существуют на данной реке? (Например на Черном море видел как после заката ловят воблу - железный спиннинг, груз грамм 100-150, несколько больших крючков на коротком поводке с наживкой. Забрасывают в море и ждут 3-5 минут, вынимают - там уже вобла нацеплялась. . Знал бы перед поездкой, закупил бы или отлил огромные грузила - тоже половил бы воблу. )

Игорь Воротников

Сложно посоветовать что то особенное для ловли на реке Дон ...немножко спиннингистом не выйдет быть, в принципе как и доночником или поплавочником. Каждая рыбалка по своему требует отдельного подхода.
Рыба ловится разная - как хищник так и бель. Если говорить про воблу - плотву, то её ход уже был. В городской черте в основном ловят на поплавочные снасти, реже балуются донками ( закидухами )... В нерестовый запрет сложно что то посоветовать )))
Я, как то там находясь на побывке у дядьки, не плохо фидером ловил.