Андрей Иванов

Щенок проглотила рёбрышко..

Здравствуйте. Вчера в 18.30 щенок проглотила рёбрышко свиное. Ей 1 месяц 3 недели. Рёбрышко размерами в толщину 3 мм, в длину 6 см, в ширину 1,5 см. Прилегла, сначала, проскулила, ушла в другую комнату проблювалась вроде как мясом, там по краям было. Поспала, мяско еще поела. Целый день активная .Даже признаков нет, что что-то не так .Еще в туалет ходит. Посоветовали сделать рентген через сутки .Дала вазелиновое масло. Может быть такое, что рёбрышко уже вышло, а я просто не заметила, проверяю, но на глаз. Какие последствия, что вообще может случится? Как помочь? Спасибо .Очень жду ответа .

Александра

Да кто же дает кости шенкам, да еще такие как ребра СВИНЫЕ! А теперь следите за состоянием щенка и если появятся тревожные признаки его поведения, то сразу бегом в ветклинику. Свинину собакам вообще не дают, в любом её виде, а ребрышко может и острым быть и повредить желудок. И кости у собак вообще не перевариваются, вот знакомая моя тоже косточки все ротваку своему давала, до того момента, как одна из них в заднем проходе у него застряла,

Катюшка

Не волнуйтесь, во-первых. Если бы было плохо, пёсик и вёл бы себя соответственно. Но будьте предельно внимательны. А на будущее: осматривайте корм тщательно и следите, чтобы на улице ничего не схватил с земли. Удачи!