Юрий Пасичник

Щенок отказывается есть ((( +

Щенок йорка - 1.5месяца. Заводчик рекомендовала кормить спец. кормом. Я его размачиваю и кормлю по ст. ложке 5 раз в день. В последние дни он отказывается его есть. Съест пару "горошин" и все, убегает играть. Даю ряженку и творог, ест "за милу душу". Но этого же недостаточно. Сегодня утром смешала корм с творогом - съел. Можно ли так делать, пока не начнет питаться нормально, или дело в корме?

Anastasia

Очень часто сухой корм заливают кефиром - и никто от этого не умер. Так что можете смело перенять опыт.)))

Ан
Анна

Дело тут еще в том. что щенок может, к примеру, получать какие то лакомства, которые ему портят, сбивают аппетит, в отсуствии свежего воздуха и качественного нагула ( в связи с возрастом и отсуствием вакцинаций сидите дома)

можно комбинировать кормление сушкой ( качественной) и натуралкой ( кисломолочка. творог и сырое мясо)

кормить, не смешивая, в разное время, естесственно, при этом снижая дозу сушки суточную

Iroda

Щенок не дурак, выбрал по вкуснее) ) сушку многие не хотят есть, если попробовали натуралку...

Гульчачак

Смешивать корм с творогом КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ !
Выбирайте что то одно, либо корм, либо натуралка !

Корма по столовой ложке 5 раз в день, 1,5 мес йорку это очень МНОГО! Ему достаточно будет по пол ложки 5 раз в день (количество кормлений сокращать пока не надо )
Щенок не голоден, потому и плохо ест.
В 1,5 месяца конечно ему больше подходит творог и др молочка, чем корм . Потому он и предпочитает.

Не слушайте первого ответчика, ЩЕНКУ нельзя пропускать кормления, нельзя устраивать голодовку! Взрослой собаке можно .

Кр
Кристина

девушка - не мучайте собу. Она у вас умная оказалась, сама понимает что вы ей дрянь даете! Дайте ей мяско-нежирную говядинку, добавьте гречки, кабачка и чуть маслица подсолнечного - она вам спасибо скажет. Собачка должна кушать натуральную еду, чтобы там не говорили про "сушку"

Ок
Оксана

это характер показывает! творог просто распробовал и корм теперь плохо ест. пока давайте только корм. и делайте так:
если дали - не поел, то убираете миску до следующего кормления, если и следующее не есть, то опять убираете и так пока есть не начнёт. у меня тоже выпендривались все. потом быстро всё начали есть когда поняли, что творога больше не дам) ) потом когда подросли то я начала всё-таки давать творог, но они уже не выпендривались и корм ели.

ну да, каждый своего мнения о сушке и о натуралке. . так что ваше дело как кормить вашего щена.