Алена Чекмарева

что такое ssd накопитель. это что замена жесткому диску? объясните подробно кому не лень!

Maksim Makarov

ага, только они гораздо дороже HDD, там нет движущихся частей, устанавливается стандартно в гнездо где раньше HDD стоял

Яна

SSD быстрее работает чем HDD, на SSD обычно винду ставят для быстрой загрузки, а на HDD программы, игры.

Славинский Игорь

SSD накопитель - это устройство для записи информации в замен HDD диску, но внем нет механизмов и трущихся деталей, По скорости записи превышает жеские диски.

За
Заноза

это твердотельные накопители, у них очень большая скорость, соответственно они стоят очень дорого, на них в основном ОС ставят

Виктория Маслова

Да, замена системному жесткому диску. Имеет низкое энергопотребление, полную бесшумность и большую скорость.